Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 10.12.2016, 01:09

Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДЕТСКОГО САДА
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДЕТСКОГО САДА
Большой проблемой для родителей является решение отдать своего уже подросшего ребенка в детский сад. С одной стороны пора бы ему уже научиться общаться со сверстниками, а с другой хочется, чтобы малыш всегда был рядом с вами, ведь неизвестно, как повлияет на него незнакомая обстановка. Одним словом, в своей статье  я хотела бы поговорить обо всех плюсах и минусах детского сада.

Плюсы:

Пожалуй, самый  главный плюс детского сада  - это то, что именно в нем ребенок быстро учиться держать ложку и кушать, одеваться, убирать за собой и многое другое, а также развиваются и его творческие способности – к танцам, рисованию или пению.

Еще один плюс то, что ребенок преодолевает стеснительность, страх перед общением с другими детьми. А если ребенок единственный в семье, то посещение детского сада пойдет ему на пользу, он поймет, что мир не вращается вокруг него.  Помимо детей, ребенок научится общаться и со взрослыми – воспитателями, слушаться их. Все это в дальнейшем поможет ему лучше адаптироваться в жизни.

Еще один большой плюс детского сада в том, что там детям дают начальные навыки письма, чтения, арифметики.

Минусы:

Во-первых, расставание с любимой мамой и домом  для ребенка тяжелый стресс. У ребенка может ухудшиться сон, пропасть аппетит. Многие дети быстро привыкают к детскому саду. Если все же решили отдать малыша в детский сад, пусть это случиться как можно раньше, так как маленькие дети лучше адаптируются в новых условиях.

Еще одним минусом детского сада является то, что ваш ребенок часто болеет. Надо приготовиться к тому, что ребенок будет часто болеть, особенно в первые месяцы, а вам придется находиться на больничном. Еще в детском саду ваш ребенок может научиться неприличным словам.

Вообще с ребенком, который посещает детский сад нужно быть еще более ласковым, относиться с большей заботой и любовью. Свободное от детского сада время нужно обязательно проводить всей семьей, гуляя на природе или занимаясь интересными делами дома. Ваш малыш должен отдыхать от коллектива детей.

Большой минус детского сада – это вероятность попасть к плохому воспитателю, который будет грубо и жестоко обращаться с ребенком, кричать на него и стыдить при всех.

Теперь, когда вы знаете все плюсы и минусы детского сада, решайте, стоит ли отдавать в него своего ребенка. Надеюсь, мои советы помогут принять вам правильное решение!

Просмотров: 3956 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/12