Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 20.04.2024, 02:10

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » АППЛИКАЦИИ

Наряд для Муси
15.03.2012, 17:20
Подготовьте: несколько разноцветных трапеций (юбочки для Муси), 8—10 разноцветных кружков диаметром 1—2 см (для украшения юбки), 5—6 кружков поменьше (для бус) и несколько разноцветных бантиков.

— Сегодня мы идём в гости к Мышонку, — сказал Вася.

Муся очень обрадовалась и надела своё самое красивое платье.

— Муся, мы пойдём в гости только вечером, — сказал Вася. — Смотри, не испачкай своё платье!

— Хорошо! — крикнула Муся и выбежала во двор.

Через минуту раздался громкий плач. Вася выскочил на крыльцо. Муся сидела посередине большой лужи и горько плакала.

— Я подскользнулась и упала! Теперь моё красивое платье всё в грязи! В чём я пойду к Мышонку?! — расстроилась Муся.

— Делать нечего, — сказал Вася. — Придётся придумывать тебе новый наряд. Выбирай себе юбку. (Предложите ребёнку примерить на Мусю заготовленные юбочки, а потом выбрать и наклеить одну из них.)

— Хорошая юбочка, — сказала Муся. — Но моё платье было в горошек!

— Ладно, — сказал Вася. — В горошек так в горошек!

Давай поможем Васе украсить Мусину юбочку разноцветными кружочками. (Перед наклеиванием предложите ребёнку сначала приложить выбранный кружок к юбочке, спросите ребёнка, хорошо ли (ярко ли) смотрится, например на красной юбке, красный или оранжевый кружок.)

— Как нарядно, как хорошо! — обрадовалась Муся и захлопала в ладоши. — А ещё что-нибудь можешь придумать?

— Могу сделать тебе бусы, — сказал Вася. — А бантик выбери сама.

Помоги Васе сделать бусы. Мы будем надевать их вот на эту нитку. (Покажите ребёнку, как расположить бусинки, не забывайте называть их цвет или спрашивайте об этом у ребёнка.) А теперь давай поможем Мусе выбрать бантик. (Бантиками можно украсить хвост, юбку и т. д.)

— Какой у тебя красивый наряд! — сказал Мышонок Мусе, когда котята пришли к нему вечером в гости.

Категория: АППЛИКАЦИИ | Добавил: admin | Теги: детское творчество, аппликация, мягкая игрушка, мастер-класс, из природных материалов, клеим, ручной труд в детском саду, поделки в ДОУ, мастерим
Просмотров: 1200 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1