Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 19.03.2024, 12:19

ЭКОЛОГИЯ МЛАДЕНЧЕСТВА. ПЕРВЫЙ ГОД [28]
КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ [46]
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ [30]
ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ [34]
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ [23]
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ИДТИ В ДЕТСКИЙ САД [14]
ИГРЫ БЕЗ ПЛАНШЕТА И КОМПЬЮТЕРА [35]
Главная » Статьи » ШКОЛА СОЗНАТЕЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСТВА » ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Одним из важнейших показателей двигательного развития ребенка является положение на животе. Охарактеризуем положение на животе ребенка в конце первого месяца жизни.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 2197 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Лежа на спине, малыш разводит руки в стороны, поднимает их вперед (с двух месяцев) и вверх – выше плеч (в два с половиной месяца). К концу 2-го месяца жизни ребенок уже способен сжимать и разжимать пальцы.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1509 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Лежа на спине, поднимает руки вперед (с 2 месяцев) и вверх – выше плеч (в 2,5 месяца). Ладони чаще раскрыты, реже – сжаты в кулаки.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1484 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

С этого возраста появляются индивидуальные различия между разными здоровыми детьми в освоении новых навыков развития психики и речи.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1460 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

В положении на животе малыш может опираться не только на предплечья, но и на ладони выпрямленных рук, поднимая при этом корпус. Некоторые дети начинают использовать свободную руку при опоре на локоть другой руки, чтобы подтянуться, схватить увиденный предмет и направить его в рот.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1403 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

В положении на спине ребенок хватает руками стопы своих ножек, играет ими, тянет себе в рот. Поднимает голову, смотрит перед собой и на свои ноги.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1470 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Семьдесят пять процентов посаженных детей в возрасте 7 месяцев сидят самостоятельно не менее 30 секунд.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1436 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Половина детей в этом возрасте самостоятельно садятся, но лечь обратно ребенок пока еще может не всегда. Сидит уверенно, без опоры руками. Поворачивает туловище в стороны, чтобы брать игрушки.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1451 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

К 9 месяцам малыш не только уверенно садится, но и из положения сидя может самостоятельно лечь. Хорошо встает, держась за мебель или окружающие предметы, стоит, опять садится.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1398 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Начинает ходить, держась только одной рукой за руку взрослого. Уверенно ходит, держась за стену или мебель.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1459 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Половина детей в возрасте 11 месяцев ходят, держась за одну руку взрослого.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1350 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Некоторые дети в этом возрасте пытаются вставать, не держась за окружающие предметы.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1502 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Самостоятельно ходит, но может и падать. Если ребенок боится ходить сам, помогайте ему. Лучше дать малышу возможность подержаться за ваши указательные пальцы, а не просто держать его за руки.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1522 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Хорошо самостоятельно ходит: прямо, по кругу, огибает предметы. Бегает, глядя себе под ноги. Почти не падает.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1496 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Бегает достаточно быстро и свободно. С опорой одной рукой о руку взрослого или хватаясь одной рукой за перила поднимается и спускается по лестнице, ставя по две ноги на каждую ступеньку (рис. 47).
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1321 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

К двум годам малыш самостоятельно, уже без опоры о перила или руку взрослого, поднимается и опускается по лестнице, приставляя одну ногу к другой на каждой ступеньке после каждого шага.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1454 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Уверенно бегает, подпрыгивает, приседает. Прыгает на двух ногах вперед или подпрыгивает вверх, удерживая равновесие и не падая. Проходит на цыпочках не менее шести-семи шагов.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1474 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Может стоять на цыпочках (носках) несколько секунд. Проходит на цыпочках не менее 3 метров. Должен уметь постоять на одной ноге хотя бы 3–4 секунды.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1503 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Может уверенно стоять и ходить на цыпочках (носках). Все дети в этом возрасте могут стоять на одной ноге не менее 5 секунд, подпрыгивать 1–2 раза на одной (ведущей, обычно пpавой) ноге – на рисунке левша.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1430 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

Сформирована правильная осанка, правильно держит голову при ходьбе и беге, хорошо координирует движения рук и ног при ходьбе.
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ | Просмотров: 1366 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2012

wbpochta