Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник, 29.04.2024, 08:19

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » ПОДЕЛКИ

АНГЕЛ
27.12.2010, 21:33

Каждый из нас нуждается в добром ангеле — если не в защитнике, то хотя бы в утешителе. И этой потребности своих близких мы можем помочь осуществиться — с помощью рук и фантазии.
Ангелы — добрые, милые, забавные — могут стать подарком к Рождеству и к празднику Пасхи, к Новому году, в день рождения и в день именин. Просто в хороший день, когда мы отправляемся в гости к друзьям.
Сделайте вместе с детьми чудесного ангела: пусть он радует глаз и сердце.

Итак, начнем.
Для работы нам понадобятся: алюминиевая проволока, клей ПВА, кусочки ткани, белые салфетки или туалетная бумага, веревка (можно использовать бельевую), немного синтепона и иголка с нитками.
Можно работать в тонких резиновых перчатках, а можно — без них.

Возьмем синтепон и придадим ему форму шара. На получившийся шарик набросим ткань. В месте предполагаемого горлышка перетянем ткань ниткой. У нас получились головка и платьице будущего ангела.

Из веревки сформируем прическу, наиболее подходящую для вашего ангела, закрепим ее нитками.

Теперь переходим к работе с проволокой.
Возьмем два отрезка проволоки (примерно 30 см длиной каждый). Один кусок будет служить будущему ангелу ручками, другой — ножками.

Смажем проволоку клеем ПВА. Затем намотаем на нее узкие полоски салфеток или туалетной бумаги. На концах проволоки бумаги должно оказаться больше, чем в середине, чтобы сформировать из нее ступни и ладошки ангелов. Делаем это, пока бумага влажная (от клея).

Крылья можно сделать таким образом: основу каждого крыла вырезаем из плотной бумаги и наклеиваем на нее ткань.

Когда клей высохнет, можно соединить все детали будущей фигурки.
Один заготовленный кусок проволоки (со ступнями на концах) сгибаем пополам и прикрепляем к головке с помощью иголки и нитки. Другой отрезок оборачиваем вокруг предполагаемой шеи: получаются ручки нужной длины. Сзади прикрепляем крылья.

Вот и все. При желании с помощью краски можно сделать ангела золотым или серебряным.

Если вы хотите сделать ангела вместе с ребенком, поручите ему делать самую важную деталь фигурки — крылья. Эффект от такой работы налицо, а все действия безопасны с точки зрения используемых инструментов и материалов и посильны для малыша.
Можно поручить ребенку покрасить ангела в «ангельский» цвет. Заодно обсудите с ним, почему для этого подходит золотая или серебряная краска.

Категория: ПОДЕЛКИ | Добавил: Олівець | Теги: детское творчество, аппликация, поделки малышей, мягкая игрушка, поделки в детском саду, делаем своими руками, из природных материалов, панно
Просмотров: 1639 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2