Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 01.05.2024, 20:53

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » ПОДЕЛКИ

НЕОБЫЧНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК
05.05.2011, 08:54

Вам понадобятся:

• Разноцветные плоские пуговицы
  • Шаблон
  • Плотный картон
  • белый клей ПВА
  • ножницы
  • бумага (для фона)
  • ленточка или кусок ткани

Рождественский венок можно сделать из чего угодно, даже из пуговиц! Посмотрите, какая красота:

Рождественский венок из пуговиц

Скачайте шаблон по ссылке выше, распечатайте его и вырежьте. По шаблону необходимо вырезать основу для нашего будущего венка из плотного картона и фон для него из цветной бумаги. Наклейте фон на картон и дайте ему высохнуть.

Теперь приступаем к созданию узора из пуговиц. Разложите пуговицы на основе по своему вкусу. Этот этап нужен для предварительного просмотра и для того, чтобы оценить, сколько пуговиц нам будет нужно и каких.

Рождественский венок из пуговиц

Начинаем приклеивать пуговицы клеем ПВА. Лучше всего сначала приклеить самые большие пуговицы, а затем начать заполнять пространство между ними маленькими пуговицами.

Рождественский венок из пуговиц

Пуговицы можно выкладывать и в два, и в три слоя. Расстояние между пуговицами тоже выбирайте по своему вкусу. Одним нравится, чтобы фона почти не было видно, другие предпочитают расположить пуговицы реже на ярком цветном фоне. Главное - чтобы было красиво!

Рождественский венок из пуговиц

Под конец можно приклеить сверху еще несколько больших пуговиц, особенно если необходимо закрыть большие пространства между пуговицами.

Рождественский венок из пуговиц

После того, как вы закончите приклеивать пуговицы, поделку нужно оставить на ночь, чтобы она хорошенько высохла.

И, наконец, нужно сделать петельку, чтобы подвесить венок. Можно вырезать узкий кусок ткани шириной с ремешок и закрепить его красивой пряжкой.

Рождественский венок из пуговиц

Поделка готова! Осталось повесить ее на видном месте.

Категория: ПОДЕЛКИ | Добавил: Носик | Теги: детское творчество, аппликация, мягкая игрушка, мастер-класс, из природных материалов, панно, поделки малышей, делаем своими руками, поделки в ДОУ
Просмотров: 1251 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/3