Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 01.05.2024, 18:17

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » ПОДЕЛКИ

ОСЕННИЕ МИНИАТЮРЫ
05.05.2011, 09:12

Вам понадобятся:

• Желтые, красные, голубые и зеленые пуговицы
  • 20-25 красных, пуговиц в форме яблок
  • Пуговицы в разноцветную точку
  • Желтый, нежно-голубой, светло-зеленый и коричневый картон
  • Капроновая нить
  • Тупая иголка
  • Универсальный клей
  • Калька
  • Простой карандаш
  • Ластик
  • Ножницы

1. Переведите выкройки солнца, дерева и змеи на картон. Солнце — на желтый, змею — на нежно-голубой, ствол дерева — на коричневый, а крону дважды — на светло-зеленый. Все детали аккуратно вырежьте.

2. Ствол вклейте между передней и задней частями кроны. Для того чтобы дерево можно было связать с солнцем, на нижней части ствола иголкой проделайте отверстие. Крону дерева украсьте с 2 сторон красными пуговицами в форме яблок.

3. В солнце, для соединения с другими деталями, проделайте иголкой сверху и снизу по отверстию. На лучи солнца с 2 сторон приклейте по светлой пуговице, для глаз приклейте зеленые пуговицы, для рта и носа — красные.

4. На верхней части змея также проделайте отверстие для нити. Украсьте змея с 2 сторон. Для глаз приклейте голубые пуговицы, для рта и носа — красные.

5. Чтобы закруглить боковые уголки змея, на уголках передней и оборотной части приклейте пуговицы. Для хвоста проделайте в нижней части змея иголкой отверстие, в которое проденьте капроновую нить длиной примерно 8 см и завяжите ее. Чтобы скрыть отверстие, наклейте с обеих сторон по пуговице. Обклейте нить пуговицами с интервалом 2 см.

6. Отрежьте от капроновой нити 3 кусочка длиной по 15 см и соедините детали друг с другом. На верхней части кроны дерева сделайте из нити петельку, чтобы поделку можно было повесить.

7. Поделку можно повесить как украшение на окно или в любое другое место в квартире.

Осенняя поделка из пуговиц

Красиво будет смотреться, если повесить группу таких поделок. Для того, чтобы соединить все детали, проделайте в боковых частях отверстия и соедините их нитью.

Категория: ПОДЕЛКИ | Добавил: Носик | Теги: детское творчество, аппликация, мягкая игрушка, мастер-класс, из природных материалов, панно, поделки малышей, делаем своими руками, поделки в ДОУ
Просмотров: 1689 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1