Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 27.04.2024, 03:49

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » ПОДЕЛКИ

Пасхальная горка для катания яиц
13.04.2012, 10:53

Материалы:
Картон (разрезанная картонная коробка), клей, цветная бумага.

Способ изготовления:

• Из картона вырезаем прямоугольник (20х50 см.). Сгибаем прямоугольник под прямым углом по длинной стороне, для этого с изнаночной стороны делаем надрез по картону ножом. Закрепляем горку в таком положении, приклеив бумажную полоску или полоску из картона на угол.
  • Вырезаем из картона подставку под горку. Это прямоугольник высотой 20-25 см, с вырезанным сверху прямым углом, куда горка собственно и будет крепиться.
  • Вырезаем два произвольных одинаковых прямоугольника, (один из углов прямой).
  • Склеиваем все части горки, как показано на схеме, используя бумажные полоски. Чем больше мы обклеим бумагой стыковки всех деталей, тем прочнее будет горка.
  • После того, как наша конструкция подсохнет, обклеиваем торцы картона, а после верхнюю часть горки цветной бумагой и делаем Пасхальную аппликацию.

Игра очень забавная, ребенок в восторге. Яйца, оказывается, могут укатиться достаточно далеко. Поэтому, разложите по периметру Вашего игрового поля несколько подушек или свернутые одеяла.Приготовьте много яиц, так как после 5-10 столкновения друг с другом они окончательно растрескиваются.Одно радует, что попасть яйцом с горки в другое яйцо достаточно сложно, и пока все яйца сломаются времени пройдет достаточно.

Правила игры. Как катать яйца

Для игры нужно 2 и более игроков. Перед началом игры яйца делятся поровну между игроками и определяется очередность (обычно считалкой или жребием)
Первый игрок просто скатывает свое яйцо с горки. Задача каждого следующего игрока – постараться скатить свое яйцо таким образом, чтобы оно задело или стукнуло любое яйцо, которое лежит на игровом поле. Траектория яиц задается поворотом горки. Если игрок попадает своим яйцом в цель, то забирает себе все сбитые яйца и продолжает катать дальше, если нет – яйцо также как и другие остается на игровом поле, а ход переходит следующему игроку. Цель игры – набрать наибольшее количество яиц.

Категория: ПОДЕЛКИ | Добавил: admin
Просмотров: 1861 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1