Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 10:48

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » ПОДЕЛКИ

Создаем кукольный театр смешариков
27.12.2010, 21:06

В сказочной Стране смешариков есть герой, который знает все. Ну, почти все. Каркарыч — умный, эрудированный, всезнающий, но главное — замечательный друг и товарищ.

Для изготовления Каркарыча нам понадобятся: пряжа синего и красного цветов, кусочек черной ткани, коробочка из-под пасты или крема, проволока, цветная бумага, бумажный скотч, ножницы и клей (рис. 1).

Начнем с создания туловища пушистой игрушки. На специальное приспособление намотаем некоторое количество синей пряжи (рис. 2). Аккуратно снимем полученный моток (рис. 3), перевяжем его посередине длинной нитью и разрежем нити мотка с двух сторон относительно перевязки (рис. 4). Получим пушистую заготовку (рис. 5). Придадим шарообразную форму заготовке путем стрижки (рис. 6). Чем больше подрежем нити, тем пушистее получится шарик.

Крылья создадим из небольших моточков пряжи. В качестве приспособления можно использовать собственную ладонь (рис. 7). Для жесткости формы будущих крыльев в моток нитей необходимо добавить несколько витков (3–4) мягкой проволоки. Моточкам придадим форму крыльев: с одной стороны сформируем видимость трех перьев, а с другой — округлую форму. На округлой форме и каждом кончике перышка сделаем перевязку, закрепив на проволочной основе витки нитей (рис. 8). Противоположную округлую форму крыла дополнительно перевяжем и при необходимости (если крылья получились большими) отрежем крайнюю часть от перевязки (рис. 9).

В качестве основы лап будем использовать проволоку. Сложим кусок проволоки в несколько раз и скрутим, придав необходимую форму (рис. 10). Обмотаем проволочные каркасы несколькими слоями красных нитей (рис. 11). Лапы готовы.

Объемный клюв сделаем из картонной коробочки (из-под зубной пасты). Для этого разрежем коробочку так, чтобы нижняя часть клюва была меньше, чем верхняя (рис. 12). С помощью ножниц придадим верхней части клюва округлую форму (рис. 13). Совместим фигурно обрезанные края заготовки и закрепим изнутри кусочками скотча (рис. 14). Получился клюв с округлой верхней частью. Обрежем лишние части коробочки (клапаны) и обклеим заготовку клюва сверху желтой, а внутри розовой бумагой (рис. 15).

Из кусочка черной ткани сделаем галстук-бабочку. Для этого (рис. 16) уголки кусочка свернем к центру и сделаем в середине горизонтальные складочки. Закрепим, обмотав черной нитью по центру складки.

Все нужные части будущей куклы готовы.

Начинаем сборку. По центру шаровидной формы туловища приклеиваем клюв. Над клювом — глаза. По сторонам пушистой формы с помощью клея закрепим крылья. В нижней части туловища приклеим лапы. Осталось под клювом прикрепить галстук-бабочку и на верхнюю часть глаз приклеить веки (рис. 18).

Каркарыч готов. Включайте его в игру.

Категория: ПОДЕЛКИ | Добавил: admin | Теги: детское творчество, аппликация, поделки малышей, мягкая игрушка, поделки в детском саду, делаем своими руками, из природных материалов, панно
Просмотров: 1872 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2