Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 03.05.2024, 23:27

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » ПОДЕЛКИ

В ТЕПЛОЙ КОМПАНИИ СНЕГОВИЧКОВ
23.12.2010, 11:18

1. Снеговик "Ванька". Вырежете из картона два кружка, У того, что побольше срежьте немного "макушечку" Обтяните синтепоном. В большой для большей пузатости подложите в серединку ещё синтепона. С обратной стороны стяните ниткой. Глаза - пуговицы , зрачки- звёздочки, которые мы выловили из лака для ногтей.
Пуговицы глаза лучше пришить прокалывая картон насквозь, чтобы получились углубления в синтепоне. Рот-нитка с несколькими красными бусинами.
Кружочки приклейте на картон. Руки- маленькие синтепоновые шарики. Валенки из мохнатых стелек для обуви. Шляпа - половинка стаканчика от йогурта. Пуговицы- пайетки.

2. "Лялька" - вяжется крючком по кругу.
Цепочку из 4 воздушных петель соединить в кольцо, связать 6 столбиков без накида в кольцо, затем из каждого провязать по два, т.е. 12. Затем из каждого второго вывязывать по два, затем из каждого третьего. Пожалуй, достаточно:)

2. "Дворничиха баба Люба" - моя любимица!
Смешайте белую гуашь с клеем ПВА. Этой смесью нарисуйте снеговика. Густо. И тут же густо посыпьте солью. Дайте подсохнуть. Шляпа-каска из картона. Глаза и рот нарисованы гуашью. Метла - трубочка-соломка и нитки.

3. "Девчушка-снеговушка" . Вырезаем из белой бумаги силуэт. Приклеиваем на цветной картон. Сверху густо мажем клеем ПВА. Отрываем маленькие кусочки бумажных салфеток или одноразовых платочком. слегка смачиваем пальцы и скатываем шарики. Шарики прижимаем к основе. Сушим под лёгким прессом. Руки- ноги делаем из ватных палочек. Волосы из ниток. Бантик или любые другие подходящие случаю украшения.

5. "Клоун" Идея из журнала "Винни-Пух" 1-2003 .
Здесь в роли снега выступает вата. Небольшие комочки скатать шариком и приклеить к основе.

Категория: ПОДЕЛКИ | Добавил: admin | Теги: детское творчество, аппликация, поделки малышей, мягкая игрушка, поделки в детском саду, делаем своими руками, из природных материалов, панно
Просмотров: 1384 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/3