Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 25.04.2024, 21:02

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » ПОДЕЛКИ

ВЕСЕЛЫЕ КЛОУНЫ
05.05.2011, 09:39

Давай превратим празднование Нового гола в веселое представление и сделаем для этого помощников. Каждый такой клоун умеет подмигивать, моргать, улыбаться и заразительно смеяться, показывая свои белоснежные зубы. Ты тоже не забывай чистить зубы, чтобы на празднике твоя улыбка сияла.

Тебе понадобятся: несколько коробок от зубной пасты, цветная бумага, клей, ножницы, нож для бумаги, фломастер и бусинка для носа..

1
Согни бумагу по форме коробки и обклей ею упаковку, не заклеивая низ.
2
Сверху возле края сделай ножом длинную прорезь. В нее ты потом вставишь полоску с рожицами.
3
Карандашом нарисуй на упаковке глаза и рот и вырежи их острым ножом.
4
Наложи рот на бумагу красного цвета и обведи. Вокруг контура нарисуй толстые губы клоуна.
5
Вырежи губы и приклей их к коробке на месте рта. Нос в виде бусины присоедини двусторонним скотчем.
6
Из белой бумаги вырежи полоску по длине двух коробок и по ширине прорези сверху. Нарисуй на ней несколько видов глаз и улыбок.
7
Кусочек цветной бумаги надрежь полосками, не доходя до края. Карандашом или ножницами закрути концы. Получилась шевелюра. Приклей ее сверху.
8
Укрась клоуна бумажным бантиком. Полоску с рожицами вставь в прорезь и заклей низ так, чтобы полоска могла свободно двигаться.
Категория: ПОДЕЛКИ | Добавил: Олівець | Теги: детское творчество, аппликация, мягкая игрушка, мастер-класс, из природных материалов, панно, поделки малышей, делаем своими руками, поделки в ДОУ
Просмотров: 2181 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2