Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 25.04.2024, 09:30

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ

МАСТЕР-КЛАСС "ЕЖИКИ ИЗ СОСНОВЫХ ШИШЕК"
23.12.2010, 13:30

Для изготовления мишек нам потребуется:

коричневая полимерная глина для мордочки, ушей и лапок;
черная полимерная глина для носа;
сосновая шишка;
большие (4-миллиметровые) черные бусинки для глаз;
косметические порошковые румяна или помада;
маленькая кисть;
трубочка для коктейля;
зубочистка для прорисовки деталей;
клей

Из полимерной глины или пластика сформируйте шар, затем сделайте из него конус и прижмите получившуюся мордочку к плоской стороне шишки. Острие конуса слегка поднимите вверх, чтобы получился вздернутый носик.

Сформируйте ушки и носик из шариков глины с помощью зубочистки. Перед тем, как прикрепить кончик носика на конце конуса мордочки сделайте углубление.

Затем сделайте лапки ежика. Лапки прикрепите к шишке таким образом, чтобы ежик мог устойчиво стоять.

Глазки сделайте из бусинок. Можно использовать и маленькие шарики глины предварительно проткнув их насквозь иголкой или зубочисткой.

Чтобы сделать симпатичный улыбающийся ротик воспользуйтесь трубочкой для коктейля. Трубочку необходимо разрезать с одного конца так, чтобы получилась форма в виде "U". Теперь прижмите этот конец к мордочке и получите улыбающегося ежика.

Используя румяна и кисточку оттените внутреннюю часть ушей и щеки.

Теперь до полной готовности отправьте вашу фигурку в духовку, чтобы глина или пластик затвердели. Температуру духовки установите так, как рекомендует инструкция, обычно это 110-120 градусов. Впрочем можно обойтись и без запекания. Особенно если вы использовали обычный пластилин.

Категория: ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ | Добавил: admin | Теги: детское творчество, аппликация, поделки малышей, мягкая игрушка, поделки в детском саду, делаем своими руками, из природных материалов, панно
Просмотров: 3419 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/12