Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 20.04.2024, 06:19

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ

КОСМОНАВТЫ У РАКЕТЫ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ
30.05.2012, 19:21

Материал и инструменты: плоды шиповника или лесной орех, желуди, ветки, корпус спичечного коробка, галька или ракушечник, пластилин, клей, тонкий картон, шило, нож (для воспитателя), кисточки.

Ход работы. Воспитатель предлагает детям посмотреть, как делают ракету. Из тонкого картона вырезают два прямоугольника размером 12 х 10 см, один из них сворачивают трубочкой, другой — кулечком и склеивают. Затем края кулечка (нос ракеты) выравнивают и по краю делают надрезы, смазывают клеем и соединяют с трубочкой. Это основа будущей ракеты. Ее можно раскрасить красками или обклеить берестой. В нижней ее части делают три надреза (с помощью воспитателя), смазывают их клеем и в них вставляют три подставки, сделанные из разобранного корпуса спичечного коробка.

Для поделки космонавтов берут желуди средней величины, овальной формы. Намечают места прикрепления головы, рук, ног; чтобы просверлить шилом в желуде или лесном орехе отверстия для глаз, носа, рта, ног, рук, надо прежде на материале наметить простым карандашом для них места; если этого не сделать, лицо может получиться кривое, а руки и ноги — на разном уровне. Голову делают из лесного ореха или плода шиповника. Руки и ноги — изогнутые веточки, вставленные в заранее просверленные отверстия на туловище.

Ракета и космонавты устанавливаются на подставку (из камешков и ракушечника делают лунный грунт).

После этого воспитатель предлагает детям придумать, чем можно дополнить композицию и как ее украсить (желательно при окраске ракеты использовать краску серебрянку).

Категория: ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ | Добавил: admin | Теги: детское творчество, аппликация, мягкая игрушка, мастер-класс, из природных материалов, панно, поделки малышей, делаем своими руками, поделки в ДОУ
Просмотров: 2117 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1