Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 29.03.2024, 14:59

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ

ЩЕНОК ИЗ ШИШЕК
30.05.2012, 18:48

Материал и инструменты: большая сосновая шишка, две еловые шишки (одна средняя и одна маленькая), листья кукурузы, четыре березовые веточки-рогатинки, три тонкие маленькие прямые веточки, две любые сухие черные ягоды, пластилин, ножницы.

Подготовка к работе. В большой раскрытой сосновой шишке взрослый вместе с ребенком проделывает шилом шесть отверстий (одно для соединения с головой, второе для соединения с хвостом и четыре для передних и задних лап).

В еловой шишке среднего размера, предназначенной для головы, делают четыре отверстия (одно для соединения с туловищем, два для прикрепления ушей и одно для прикрепления носа). Для хвоста следует также проделать одно отверстие, чтобы соединить его с туловищем. Все это подготавливается накануне работы.

Последовательность изготовления игрушки. В отверстия сосновой шишки-туловища вставляют две тонкие веточки и с их помощью присоединяют голову и хвостик (еловые шишки среднего и маленького размера). Четыре веточки-рогатинки — лапы щенка — вставляют в отверстия, сделанные в нижней части туловища. Из листьев кукурузы ножницами вырезают уши и вставляют в проделанные для ушей большие отверстия на голове. После этого нужно укрепить носик и глаза (сухие ягоды).

Для большей прочности места соединения отдельных деталей игрушки можно намазать пластилином.

Категория: ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ | Добавил: admin | Теги: детское творчество, аппликация, мягкая игрушка, мастер-класс, из природных материалов, панно, поделки малышей, делаем своими руками, поделки в ДОУ
Просмотров: 1645 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1