Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 19.04.2024, 20:37

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ

ВОРОНА И ЛИСИЦА ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ
30.05.2012, 19:30

Материал и инструменты: пенопласт или мох, веточка сосны или крупный сучок дерева, желуди, птичьи перья, мочало, краски, клей, веточки разного размера, поролон, бумага; шило, кисточки, нож (для воспитателя).

Ход работы. На куске пенопласта или мха укрепляют веточку для вороны. Берут небольшой желудь и шилом делают в нижней задней его части два отверстия для ног, одно отверстие для шеи, а на противоположном конце отверстие для хвоста. По бокам ножом делают небольшие надрезы для крыльев. Затем в отверстия сзади вставляют птичьи перья, предварительно смазав концы их клеем ПВА. Перья для вороны нужны некрупные; их надо вымыть, высушить и обрезать ножницами до нужного размера.

Для головы надо взять мелкий желудь, покрасить его черной краской, оставив светлые овалы — это глаза. Внизу головы проколоть отверстия и с помощью заостренной с обоих концов палочки укрепить голову вороны на туловище. Клювом будет служить заостренная и покрашенная в черный цвет веточка. Затем взять две веточки, заострить их с обоих концов, на один из них надеть плюски желудей, а другой воткнуть в отверстие туловища. Кусочек поролона или желтой бумаги может служить сыром. Ворона готова. Теперь ее надо укрепить на веточке с помощью пластилина.

Когда ворона сделана, можно приступить к изготовлению лисы. Для туловища берут крупный желудь с плюской, шилом в нем делают четыре отверстия для лап и одно в плюске желудя — для хвоста. Голова — маленький желудь без шляпки. Ее можно сделать также и из коробочки кувшинки, удлиненной, как у лисы нос. Для соединения головы с туловищем используют заостренную ветку. Голова не должна плотно соединяться с туловищем: выступающая часть веточки, соединяющей голову и туловище, будет шеей лисы. Хвост делают из мочала, накрученного на проволоку. Конец проволоки соединяют с чашечкой. Лапки лисе можно сделать из веточек, удлиненную мордочку и уши вылепить из пластилина.

Готовую фигурку лисы устанавливают на подставке (как это показано на рисунке).

Категория: ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ | Добавил: admin | Теги: детское творчество, аппликация, мягкая игрушка, мастер-класс, из природных материалов, панно, поделки малышей, делаем своими руками, поделки в ДОУ
Просмотров: 1797 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1