Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 24.04.2024, 13:28

АППЛИКАЦИИ [120]
ПОДЕЛКИ [79]
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ [47]
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ [67]
ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ [26]
ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ [141]
Главная » Файлы » РУЧНОЙ ТРУД » РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ

Лепка «Дети на прогулке» (коллективная работа).
31.01.2011, 12:27

Цель: развивать у детей умение выполнять общую работу: договари­ваться о содержании лепки, согласовывать величину фигурок, их размеще­ние на общей подставке в соответствии с выбранным сюжетом; продолжать учить детей передавать в лепке движение персонажей.

Материал: большой лист картона, на котором"сделано оборудование участка детского сада, несколько деревьев, клумбы; сюжетная картинка с изображением развлечений детей на прогулке; пластилин, стеки, дополни­тельный бросовый материал.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций к детским книгам с изображением детей (художников В. Лебедева, А. Пахомова, В. Конашевича и др.); картины «Развлечение детей»; выкладывание из спичек, палочек фигурок людей в разных позах; игры с проволокой «Проволочные человечки», наблюдение за изменением частей тела в зависимости от позы.

Воспитатель с детьми вспоминает, в какие игры они больше всего лю­бят играть на участке. Какие позы и движения можно наблюдать во время игры (Дети бегают, сидят, ходят и т.д.)

Воспитатель распределяет, кто каких детей будет лепить, в какие игры они играют, какая поза должна быть.

Вылепленные фигурки располагаются на общей подставке так, чтобы было понятно, что делают дети, во что они играют.

В процессе лепки воспитатель побуждает детей чаще советоваться друг с другом, обсуждать свою работу, оказывать друг другу помощь; советует использовать дополнительный материал для придания большей выразитель­ности персонажам.

В конце занятия обсудить с детьми, как лучше сгруппировать персо­нажей, где их расположить.

Категория: РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ | Добавил: admin | Теги: цвет, занятия по ИЗО, ИЗО в детском саду, рисование, учимся рисовать, конспект занятия в детсаду, дошкольный возраст, для воспитателя ДОУ
Просмотров: 3332 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1