Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 03.05.2024, 14:32

ФИЗМИНУТКИ [21]
ЗАНЯТИЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ [112]
ИГРЫ, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ [51]
СПОРТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ [39]
ЗАКАЛИВАНИЕ [17]
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ [7]
ЙОГА ДЛЯ ДЕТЕЙ [2]
ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНЯТИЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ В ДОУ [11]
Главная » Файлы » ФИЗКУЛЬТУРА В ДЕТСКОМ САДУ » ЗАНЯТИЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ

Игры с мячом для самых маленьких. От 2 лет 6 месяцев до 3 лет
14.01.2012, 19:44

Ребёнок проходит вверх по наклонной доске, приподнятой от пола на 30–35 см. Залезает на табурет высотой 25 см и слезает с него. Перешагивает через палку или верёвку, поднятую на высоту 30–35 см от пола. Бросает мяч в горизонтальную цель на расстояние 100–125 см. Забирается на гимнастическую стенку высотой 150 см и спускается приставным или чередующимся шагом. Может согласовывать свои действия с другими людьми, одновременно действовать руками и ногами. Меняет темп, направление, характер движения в зависимости от сигнала (словесного или музыкального). Может сдерживать свои движения и дожидаться разрешающего сигнала.

1. Ребёнок лежит животом на мяче. Придерживайте его за голень. Малыш приподнимает туловище с одновременным движением рук в стороны.

2. Ребёнок лежит спиной на мяче. Придерживайте его за руки. Малыш выполняет поочерёдные движения прямыми ногами вверх — вниз.

3. Встаньте друг против друга на расстояние примерно 2 м. По очереди прокатывайте мяч в ворота, установленные заранее (это могут быть кубики, кегли и т. п.).

4. Ребёнок сидит на стуле. Малыш ставит босые ноги на мяч и катает его вперёд — назад.

5. Ребёнок катит мяч руками по полу. По сигналу «стоп» он должен остановиться вместе с мячом на месте, выпрямить корпус, руки поставить на пояс.

6. Малыш лежит спиной на мяче, ноги твёрдо стоят на полу. Придерживайте ребёнка за тазобедренные суставы. Малыш поднимает туловище и обнимает вас за шею.

7. Поддерживая ребёнка под мышки, поставьте его коленями на мяч. Выполните колебательные движения.

8. Ребёнок лежит спиной на мяче. Руки и ноги отведены в стороны. Удерживая малыша руками, производите колебательные движения.

9. Малыш стоит около мяча и барабанит по нему ладонями. По сигналу «стоп» он должен прекратить стучать по мячу.

10. Упражнения № 5 и 9 можно усложнить, выполняя их под музыку, и при помощи музыкального «стоп — сигнала» останавливать движения малыша.

Категория: ЗАНЯТИЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ | Добавил: admin | Теги: упражнения для физкультминуток, пальчиковая гимнастика, подвижные игры в детском саду, физкультминутки в ДОУ
Просмотров: 1617 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1