Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 03.05.2024, 10:20

ФИЗМИНУТКИ [21]
ЗАНЯТИЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ [112]
ИГРЫ, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ [51]
СПОРТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ [39]
ЗАКАЛИВАНИЕ [17]
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ [7]
ЙОГА ДЛЯ ДЕТЕЙ [2]
ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНЯТИЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ В ДОУ [11]
Главная » Файлы » ФИЗКУЛЬТУРА В ДЕТСКОМ САДУ » ЗАНЯТИЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ

Игры с мячом для самых маленьких. От 2 лет до 2 лет 6 месяцев
14.01.2012, 20:10

В этом возрасте ребёнок может пройти вверх по наклонной доске, приподнятой на 25–30 см от пола. Залезает на табурет высотой 15 см и слезает с него приставным шагом. Перешагивает через палку или верёвку, поднятую на высоту 20–28 см от пола. Забирается на гимнастическую стенку высотой 150 см и спускается с неё чередующимся шагом. Маленькие мячи бросает одной рукой в горизонтальную цель на расстояние 80— 100 см, расположенную на уровне груди.

1. Малыш лежит животом на мяче и сгибает ноги в коленных суставах. Обязательно придерживайте его за руки, ведь он ещё очень мал для самостоятельного выполнения упражнений.

2. Ребёнок лежит животом на мяче. Удерживайте малыша за руки, а он в это время будет сгибать и разгибать руки.

3. Ребёнок встаёт на четвереньки на коврик и толкает головой мяч, не касаясь его руками. Задача ребёнка — докатить мяч до конца коврика.

5. Ребёнок сидит на мяче среднего размера, ноги, согнутые в коленях под прямым углом, твёрдо стоят на полу. Поддерживайте малыша за вытянутые вперёд руки, позволяя ему легко подпрыгивать, не отрываясь от мяча.

4. Сядьте на пол друг против друга и покатайте мяч друг другу.

6. Ребёнок лежит животом на мяче. Придерживайте его за руки. Малыш выполняет поочерёдные движения прямыми ногами вверх — вниз.

7. Малыш сидит на мяче среднего размера, опираясь ногами о пол, и выполняет хлопки руками перед собой.

8. Малыш сидит на мяче, ноги твёрдо стоят на полу. Придерживайте его за руки. Малыш выполняет шагающие движения ногами.

9. Сидя на полу с широко раздвинутыми ногами, малыш отталкивает мяч ладонями вперёд и тянется за ним.

10. Ребёнок сидит на мяче среднего размера. Ноги твёрдо стоят на полу. Держите вверху игрушку, чтобы он, пружиня на мяче, смог дотянуться до неё руками.

Категория: ЗАНЯТИЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ | Добавил: admin | Теги: упражнения для физкультминуток, пальчиковая гимнастика, подвижные игры в детском саду, физкультминутки в ДОУ
Просмотров: 1398 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1