Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 03.05.2024, 22:39

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ [161]
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ [58]
ИГРЫ СО СЛОВАМИ [21]
РОЛЕВЫЕ ИГРЫ [103]
ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ИГРЫ [12]
ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ [61]
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ [56]
ГРАММАТИКА В ИГРАХ И КАРТИНКАХ [31]
ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ [38]
ИГРЫ НА ТЕМУ "КОСМОС" [23]
Главная » Файлы » ИГРЫ С ДОШКОЛЬНИКАМИ » ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ

«Айболит рассказывает о здоровом образе жизни» (для детей старшего дошкольного возраста)
19.04.2012, 17:46

Дидактическая цель: дать детям представление о здоровом образе жизни (пра­вильном питании, закаливании, пребывании на свежем воздухе, значении активных физичес­ких упражнений и труда, положительного эмо­ционального состояния).

Айболит здоровается с детьми и предлагает поговорить о здоровье. Объясняет, что означает приветствие «здравствуйте». (Мы приветствуем человека и желаем ему крепкого здоровья.) Спрашивает у детей, часто ли они болеют. Что нужно делать, чтобы меньше болеть? Затем объ­ясняет, что люди часто болеют потому, что не заботятся о своем здоровье (одеваются слишком тепло, боятся выходить на улицу в плохую по­году). Напоминает, что солнце, воздух и вода — большие помощники и друзья не только живот­ных и растений, но и человека. С ними необхо­димо подружиться. Человек должен закаляться в любую погоду.

Айболит спрашивает детей о том, как они пи­таются. Рассказывает о пользе витаминов, ко­торые содержатся в овощах и фруктах. Говорит, что нужно перед едой тщательно мыть руки, чтобы в организм не попали болезнетворные микробы. Предлагает есть меньше конфет и сла­достей, так как они портят зубы и снижают ап­петит,

В конце занятия доктор предлагает поиграть в игру «Что полезно для здоровья?» и дарит ре­бятам Дневник здоровья, который будет напо­минать им о необходимости соблюдать основные правила здорового образа жизни.

Категория: ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ | Добавил: admin | Теги: развивающие игры для дошкольников, игры для дошкольников, учимся играя, игры в детс, дидактические игры для детей, экологические игры для дошкольников
Просмотров: 1452 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1