Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 25.04.2024, 20:03

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ [161]
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ [58]
ИГРЫ СО СЛОВАМИ [21]
РОЛЕВЫЕ ИГРЫ [103]
ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ИГРЫ [12]
ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ [61]
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ [56]
ГРАММАТИКА В ИГРАХ И КАРТИНКАХ [31]
ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ [38]
ИГРЫ НА ТЕМУ "КОСМОС" [23]
Главная » Файлы » ИГРЫ С ДОШКОЛЬНИКАМИ » ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

ИГРА-РОЗЫГРЫШ «КРИБЛЕ, КРАБЛЕ, БУМС!»
19.01.2012, 11:28

Здесь речь пойдет о соревновании «великих фокусников». Ведущий предлагает всем присутствующим придумать и показать какой-то несложный, а может, даже и сложный фокус. В конце игры подводятся итоги – лучший «фокусник» объявляется победителем. Удачный фокус – это великолепный способ разыграть кого угодно. В качестве примера можно привести следующие фокусы:

1. Фокусник берет обыкновенный граненый стакан и какой-нибудь небольшой пластмассовый предмет, например брелок. В стакан наливается вода – и его показывают всем присутствующим. При этом нужно поднять стакан так, чтобы зрители не смотрели на него сверху. После того как все убедятся, что стакан пустой, фокусник накрывает стакан платком, говорит магические слова, например «Крибле, крабле, бумс!», опускает стакан и снимает платок. Когда зрители заглядывают в стакан, то убеждаются, что на дне почему-то оказался брелок. Разумеется, все удивлены. Но секрет прост: брелок с самого начала находился внутри. Просто если смотреть в стакан сбоку, создается впечатление, что в стакане ничего нет. Таким образом можно великолепно разыграть гостей.

2. Для фокуса нужно взять бумажные деньги, их количество не имеет значения. Деньги как следует пропитывают раствором из натуральных квасцов. Этот препарат можно купить в магазине.

Далее фокусник предлагает присутствующим убедиться, что он держит в руках самые обыкновенные бумажные деньги. Тут же он может объявить, что как великий колдун и экстрасенс он может сделать так, что эти деньги никогда не будут гореть. Разумеется, никто ему не верит. Тогда фокусник дает возможность в этом убедиться. Он предлагает кому-нибудь из присутствующих взять обычный конверт, положить в него деньги и поджечь. Конверт предварительно хорошо заклеивают. Как только конверт сгорит, фокусник достает и показывает всем целые деньги. Секрет в том, что деньги, пропитанные квасцами, не горят.

3. Сначала фокусник заявляет, что у него «дрессированный платок». Разумеется, никто ему не верит. Но он настаивает на демонстрации своих способностей. Для этого он выходит на всеобщее обозрение. В руках при этом нужно держать обычный платок и палочку. На первый взгляд, эти предметы совершенно обыкновенные. Фокусник держит палочку вертикально, закрывает ее платком. Острие палочки приходится как раз на середину платочка. Затем он берет один уголок платочка в руку и начинает крутить платок вокруг палочки. При этом одновременно он слегка вращает палочку. Через некоторое время платок сам расправится и будет крутиться вокруг палочки.

Секрет этого фокуса очень прост. Сначала нужно изготовить специальную палочку из дерева, длина которой около 40 см . В один конец нужно вбить тонкую прямую иголку. Именно на нее надевается платок. Если как следует потренироваться, можно без труда заставить платочек крутиться на палочке.

4. Фокусник выходит на всеобщее обозрение, в руках держит обыкновенную длинную нитку. Он предлагает кому-то из присутствующих взять ножницы и разделить нитку на четыре части, разрезав ее один раз. Сделать это удастся далеко не всем. Секрет заключается в следующем: сначала нужно сложить нитку втрое. После этого сложенную нитку нужно разрезать ровно посередине. В этом случае получатся четыре куска.

5. Фокусник показывает всем две обыкновенные свечки. Затем он соединяет их вместе, произносит магические слова, например «крибле, крабле, бумс!». К удивлению присутствующих, едва он разведет свечи в разные стороны, как они загорятся. Секрет этого розыгрыша в том, что фитиль каждой свечи обработан специальным составом. Прежде всего выбирают две одинаковые свечки. Фитиль первой свечки нужно присыпать сухим порошком марганцовки, а фитиль второй – пропитать жидким глицерином. Когда фитили этих двух свечей соединяются, через некоторое время происходит химическая реакция – и свечи загораются. Таким образом, простое знание химии поможет устроить удачный фокус-розыгрыш.

Категория: ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ИГРЫ | Добавил: admin | Теги: развивающие игры для дошкольников, игры для детей, досуг для детей, игры в детском саду, занятие в детском саду, развиваемся в игре
Просмотров: 2358 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1