Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 19.04.2024, 14:23

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ [161]
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ [58]
ИГРЫ СО СЛОВАМИ [21]
РОЛЕВЫЕ ИГРЫ [103]
ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ИГРЫ [12]
ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ [61]
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ [56]
ГРАММАТИКА В ИГРАХ И КАРТИНКАХ [31]
ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ [38]
ИГРЫ НА ТЕМУ "КОСМОС" [23]
Главная » Файлы » ИГРЫ С ДОШКОЛЬНИКАМИ » ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

"БУМАЖНЫЕ" ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ
19.01.2012, 12:32

ТАНЦЫ НА БУМАГЕ

Это очень веселая и забавная игра. Для ее проведения необходимо несколько пар, желательно – состоящих из мужчины и женщины или мальчика и девочки (игру можно проводить при наличии двух пар). Каждой паре дается большой лист бумаги (размером 1х1 м). Это может быть любая неплотная бумага или газета.

Под мелодичную музыку пара встает на бумагу и исполняет медленный танец на месте, стараясь чтобы ноги не попали на пол. Затем музыка обрывается – и бумага складывается вдвое, пара снова танцует, уже более плотно прижавшись друг к другу. Бумага складывается до тех пор, пока на ней можно будет устоять, исполняя танец, одному партнеру с партнершей на руках, причем так, чтобы не выйти за края бумаги (некоторые мужчины, чтобы выиграть, умудряются стоять на одной ноге, да еще и с партнершей на руках).

Выигрывает и получает приз пара, которая дольше всех остальных смогла продержаться на маленьком клочке бумаги.

«МУМИЯ ФАРАОНА»

Еще одна юмористическая игра, в которой используется бумага, причем… туалетная. Участники снова делятся на пары (для игры достаточно двух пар). В паре выбираются «мумия» и фараон.

Каждой паре выдается рулон туалетной бумаги. Включается быстрая музыка. И по сигналу «фараон» начинает обматывать «мумию» туалетной бумагой полностью, начиная с ног – и до головы, до тех пор, пока бумага не закончится. Каждый «фараон» должен постараться обмотать «мумию» как можно лучше, чтобы не было видно ни лица и никакой другой части туловища. Туалетная бумага довольно тонкая, поэтому в процессе обмотки может рваться, так что в игре есть свои сложности. Но веселья хватит всем.

Выигрывает парочка, которая быстрее закончит «обматывание мумии» бумагой и сделает это на все сто.

ВЕСЕЛЫЕ БУКВЫ

Например, детям (да и взрослым) можно предложить такую развивающую интеллектуальную игру. Каждый участник берет себе по листку бумаги и карандашу (ручке) и разделяет свой лист на семь колонок (последняя колонка делается уже, чем все остальные). Наверху каждой колонки пишется ее название. Названия колонок следующие:

1) «Город»,

2) «Марка автомобиля»,

3) «Растение»,

4) «Животное»,

5) «Профессия»,

6) «Имя»,

7) «Набранные очки».

Когда все приготовите, можно начинать игру. Один из участников игры дает всем остальным некий сигнал и начинает проговаривать про себя по порядку русский алфавит (пропуская буквы "й", "ё", "ь", "ъ"), причем делать это он может в любом темпе или по ходу меняя темп проговаривания. По договоренности, другой участник в любой момент после сигнала может сказать ему «стоп».

Играющий, проговаривающий про себя алфавит, должен сказать, на какой букве он в этот момент остановился. Как только становится известна буква, все играющие должны как можно быстрее заполнить в своих листочках соответствующие колонки, написав в них слова, начинающиеся с этой буквы (например, была выбрана буква "с". Все ребята должны написать по одному названию города, животного, растения и т. д., начинающихся с буквы "с").

Как только кому-то удается это сделать, он говорит «Стоп»; все играющие должны отложить ручки в сторону и прекратить дальнейшее творчество. После каждого такого мини-тура производится подсчет очков: за каждый правильный ответ присуждается 10 очков; если же варианты ответа одинаковы у двоих или более игроков, присуждается 5 очков.

Полученные очки суммируются и записываются в соответствующую колонку. Игра повторяется до тех пор, пока не закончится место на листочке или по договоренности участников. Все очки суммируются, и набравший их больше – объявляется победителем. Нет нужды говорить о том, что в игру могут быть внесены изменения по поводу количества и названий рубрик, исходя из пожеланий и возможностей участников.

Категория: ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ИГРЫ | Добавил: admin | Теги: развивающие игры для дошкольников, досуг для детей, игры для детей, занятие в детском саду, игры в детском саду, развиваемся в игре
Просмотров: 3406 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1