Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 05.05.2024, 07:15

ЗАНЯТИЯ [87]
ПРАЗДНИКИ [252]
Главная » Файлы » МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И ПРАЗДНИКИ » ПРАЗДНИКИ

Новогодний праздник «В гостях у елки»
10.04.2011, 13:14

Действующие лица: Елка Еж Лиса Белка Заяц Медведь

Елка (стоит в центре зала): Здравствуйте, дорогие ребята! Я очень рада всех вас видеть сегодня на нашем празднике. Рассаживайтесь по местам... Еще совсем недавно я жила в темном и холодном лесу. Ни игрушек, ни фонарей на мне не было. Сейчас я вам расскажу, как все происходило на самом деле.

Начинается сказка.

Елка: Представьте себе... Я стою одна посередине большой опушки. И вокруг ни души! Стою я и думаю: «Если бы вы только знали, как мне надоело здесь стоять. И днем стою и ночью стою... Скука да и только! Все мои подружки давно уже в детских садах и в школах, нарядные, украшенные разноцветными шарами и гирляндами. Вокруг них детишки хороводы   водят...  Так   почему  же  я   все  еще  здесь,   в  лесу?!».

Появляется Еж.

Еж: Елка, а, елка? Ты что ворчишь?

Елка: Говорю, стоять здесь одной надоело! Все мои подружки давно уже в город перебрались... А я осталась одна-одинешенька... (Плачет.)

Еж: Не плачь! Не плачь! Посмотри на меня! Чем я тебе не подружка: и иголки у меня есть точь-в-точь такие же, как у тебя... Правда, у меня они черного, а не зеленого цвета... Но это все равно... Главное, что мои иголки     такие     же     острые     и     колючие,     как     и     твои.

Появляется Белка.

Белка (обращается к Ежу): Ежик, Ежик! Идем скорее! Скоро Новый год! Почему ты здесь стоишь да с Елкой разговариваешь?! Так и на встречу Нового года опоздать недолго!

Еж: Белка, ты только посмотри на несчастную Елочку! Она осталась совсем одна. Ей здесь скучно стоять одной. Она грустит и печалится. Давай ей поможем! Надо собрать весь лесной народ. Будем встречать Новый год с Елкой, на лесной опушке!

Из    берлоги    выходит    Медведь.    Он    только    что    проснулся.

Медведь: Что за шум?!

Елка (обращается к Ежу и Белке): Ой, смотрите, мы Мишку разбудили!

Медведь: Что вы расшумелись?! Спать не даете! Что случилось? Пожар,      что      ли,      нашем      в      лесу      или      наводнение?!

Еж: А тебе бы все дрыхнуть в своей берлоге! Нет, в лесу не пожар и не наводнение! Просто нашей Елочке стало грустно оттого, что она осталась одна! Мы с Белочкой думали и решали, что делать. Вот и придумали: надо встречать Новый год здесь, на лесной полянке. Ты согласен с нами, Миша?

Медведь: Конечно, согласен! Нельзя Елочку в Новый год одну оставлять!.. Так, сейчас принесу игрушки, мишуру и разноцветные огоньки. Будем Елку наряжать!

Белка: А у меня есть хлопушки и красивые стеклянные шары! Их тоже нужно на Елку повесить!

Появляются Лиса и Заяц.

Лиса: Что это вы здесь затеяли?

Белка: Елке нашей хотим помочь, развеселить ее в Новый год. Хочешь с нами встречать Новый год?

Лиса: Конечно, я очень хочу встречать Новый год в вашей веселой компании! У меня есть конфетти и бусы. Нарядим нашу Елочку! Будет она самая красивая!

Белочка: А еще давайте повесим на Елочку серебряные орешки и конфеты. Только вы их пока не ешьте. Мы съедим их после того, как часы пробьют 12.

Звери   собираются   вокруг   Елки   и   все   вместе   наряжают   ее.

Лиса: Как славно, что мы решили встречать Новый год вместе! Теперь наш праздник будет самый веселый и радостный! Давайте петь, танцевать и водить хоровод!

Заяц: А еще мы будем играть в «Догонялки», «Чехарду», «Прятки» и «Кошки-мышки».

Медведь: А когда будут бить куранты, нужно устроить фейерверк и зажечь бенгальские огни!

Елка: Вот спасибо вам, друзья! Порадовали меня! Какой у нас чудесный праздник! (Обращается к детям.) Ребята, присоединяйтесь к нам,     будем     водить     хоровод     и     петь     новогодние     песни!

Категория: ПРАЗДНИКИ | Добавил: admin | Теги: воспитателю детсада, для дошкольников, методическая разработка, праздник для младшей группы, праздники в детском саду, бал, Сценарий
Просмотров: 1197 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1