Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 05.05.2024, 00:31

ЗАНЯТИЯ [87]
ПРАЗДНИКИ [252]
Главная » Файлы » МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И ПРАЗДНИКИ » ПРАЗДНИКИ

Утренник «Любимой бабушке посвящается»
10.04.2011, 13:37

Действующие лица: Ведущий   Дети, участвующие в сценках

Ведущий: Здравствуйте, дорогие гости! Здравствуйте, ребята! Мы рады видеть вас на празднике, который посвящается нашим любимым и дорогим бабушкам. Давайте поприветствуем наших бабушек, сидящих в зале. (Звучат аплодисменты.) Дорогие наши бабушки! Ваши внуки и внучки подготовили для вас веселую программу. Открывает ее песня.

Дети исполняют песню о бабушке.

Ведущий: Всем известно, что наши дети умеют не только песни петь, но и танцевать. Сейчас они покажут нашим гостям веселый танец.

Дети исполняют танец.

Ведущий (обращается к бабушкам):  Вот какие талантливые ваши внуки и внучки! А теперь вы, уважаемые бабушки, покажите нам свое мастерство. Объявляется первый конкурс в борьбе за звание «Самая ловкая бабушка». Конкурс называется «Собери меня, бабушка, в садик».

Бабушки вместе с внуками выходят на середину зала. Им необходимо быстро одеть внуков.

Ведущий: Итак, первый конкурс закончился. Молодцы, наши бабушки. Справились!   В   подарок   вы   услышите   стихотворение   о   бабушке.

Ребенок читает стихотворение о бабушке.

Ведущий: А теперь наступило время бабушкиных сказок. Следующее задание для наших бабушек такое. Им необходимо рассказать сказку, но так, чтобы это было весело и интересно. Бабушки могут даже разыграть спектакль. Это не возбраняется.

Несколько приглашенных на праздник бабушек удаляются, чтобы подготовить сказку. В это время ведущий проводит конкурс на лучшего танцора.

Ведущий: Пока бабушки вспоминают сказки и готовят спектакль, мы с вами, ребята, повеселимся да разомнемся. Давайте станцуем «Танец маленьких утят».

Дети выходят на середину зала, встают в круг и танцуют «Танец маленьких утят». Затем бабушки показывают мини-спектакли. Лучших исполнительниц поощряют призами.

Ведущий: А сейчас мы узнаем, кто самый сообразительный - бабушки или их внуки. По очереди бабушки и внуки будут загадывать и разгадывать загадки.

Бабушки      и      внуки      загадывают     друг     другу      загадки.

Ведущий: Итак, мы уже убедились в том, что внуки умеют петь песни, читать стихи и танцевать. А вот умеют ли петь песни наши бабушки, мы до сих пор не знаем. Сейчас мы узнаем это! Уважаемые бабушки, выходите в центр зала и исполните нам, пожалуйста, вашу любимую песню.

Бабушки исполняют песню.

Ведущий: Кто знает своих бабушек лучше всех?! Конечно же, их внуки! Вниманию гостей праздника мы представляем шуточный номер­пародию «Бабушки-старушки».

Несколько детей исполняют танцевальный номер-пародию на бабушек.

Ведущий: Вот и подошел к завершению наш веселый праздник, праздник, посвященный дорогим и многоуважаемым бабушкам. К сожалению, пришла пора прощаться. Всем бабушкам, пришедшим к нам сегодня, мы дарим памятные призы, заботливо приготовленные их внуками. (Бабушкам дарят подарки.) А на прощание давайте все вместе споем песню «Вместе весело шагать...»!

Дети  и  гости  праздника  поют песню  «Вместе  весело  шагать...».

Категория: ПРАЗДНИКИ | Добавил: admin | Теги: воспитателю детсада, для дошкольников, методическая разработка, праздник для младшей группы, праздники в детском саду, бал, Сценарий
Просмотров: 1378 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2