Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 27.04.2024, 00:59

ЗАНЯТИЯ [32]
ЗАДАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ [58]
ТОЧНЫЕ СКАЗКИ [10]
ЧАСЫ И ВРЕМЯ [7]
Главная » Файлы » ОРИЕНТИРОВАНИЕ В ПРОСТРАНСТВЕ » ЗАДАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

РАССКАЖИ, ЧТО ГДЕ НАХОДИТСЯ. ДЛЯ ДЕТЕЙ 5 ЛЕТ
02.08.2012, 10:58

Рассмотри рисунки на картинке. Назови, что находится позади яб­лока. А позади вишни? А за огурцом? А за морковкой? Назови предметы, которые находятся перед грушей, перед помидо­ром, перед бананом и перед свёклой. Раскрась их. Назови предметы, которые находятся позади раскрашенных предме­тов. Раскрась их.

Выполни задания. Раскрась треугольник и квадрат так, чтобы треу­гольник был перед квадратом. Раскрась круг и ромб так, чтобы круг был за ромбом.

Нарисуй снежинки вокруг звёздочки. Нарисуй круг внутри цветка. Нарисуй над овалом треугольник, а под овалом - квадрат. Нарисуй слева от стрелки солнышко, а справа - цветок.

Рассмотри рисунки и назови изображенные фигуры. Выполни задания. Раскрась картинки так, чтобы: треугольник был за квадратом; круг перед овалом; прямоугольник позади ромба; тре­угольник перед пятиугольником.

Возьми ручку и расставь точки: около и прямоугольника и ромба; внут­ри треугольника и квадрата; только внутри овала; внутри треуголь­ника и пятиугольника.

Рассмотри картинку и назови изображённые предметы. Найди предмет, который нарисован в правом верхнем углу, и об­веди его в красный круг; в левом верхнем углу - в зелёный круг; в левом нижнем углу _ в синий круг; в правом нижнем углу - в жёл­тый круг. Предмет, расположенный посередине листа, обведи в оран­жевый круг. Повтори, где на картинке расположен каждый из предметов.

Рассмотри картинку. Ты заметил, что на всех рисунках изображены одинаковые предметы. Назови их. Но рисунки отличаются друг от друга.

Чем отличаются рисунки? Выполни задания.

1. «Найди по описанию». Цветок справа от листа; яблоко слева от ли­ста; морковка над листом; груша под листом. Что находится посере­дине рисунка?

Груша справа от цветка; лист слева от цветка; яблоко над цветком; морковь под цветком. Где находится цветок?

2. «Закончи описание». Яблоко справа от цветка; груша слева от цвет­ка; лист над цветком. Где находится морковка и цветок?

3.  «Составь описание». Рассмотри рисунок в правом нижнем углу и опиши расположение предметов по отношению к груше.

Назови предметы, которые ты видишь на картинке. Какой предмет находится между раскрашенными игрушками? Раскрась в синий цвет игрушку, которая находится слева от черепахи. Раскрась в крас­ный цвет предмет под барабаном. Расскажи, где расположены осталь­ные игрушки, используя слова под. над, слева, справа, между. Рас­крась игрушки в любые цвета.

Составьте свои задания по картинкам.

Категория: ЗАДАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Добавил: admin | Теги: конспект занятия в ДОУ, развивающие сказки, ориентирование детей в пространстве, занятия в детском саду, формирование временных представлени
Просмотров: 2947 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1