Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 11:16

НАШ ДОМ [9]

НАШ ДОМ. МНОГОЭТАЖНЫЙ ДОМ
18.03.2011, 11:04

Как выглядит

Жилой дом — здание, предназначенное для постоянного проживания людей; состоит из одной или множества жилых ячеек (квартир).

Многоквартирный жилой дом — это дом, жилые ячейки (квартиры) которого имеют выход на общие лестничные клетки и на общий для всего дома земельный участок.

В многоквартирном доме квартиры объединены вертикальными коммуникационными связями: лестничные клетки, лифты; и горизонтальными коммуникационными связями: коридоры, галереи.

Строительство многоэтажных домов началось на исходе XIX столетия. Развитие техно­логии строительства и начало применения электрических лифтов позволили начать строи­тельство сооружений, именуемых небоскрёбами. Небоскрёбы стали важной частью архи­тектуры ХХ-ХХI веков, в наши же дни они стали своего рода символом престижа. Из чего строится

Многоэтажные дома строятся чаще всего из кирпичей и железобетонных панелей.

Строительный кирпич — искусственный камень правильной формы, сформированный из минеральных материалов и приобретающий свойства камня после обжига или обработки паром.

Цемент применяют для кладки кирпича, фундамента, используют для получения бето­на, который в свою очередь применяют для получения железобетона.

Железобетон обладает особой прочностью, и подтверждение этому — Останкинская телебашня, которая сделана из железобетона. Кто живет

В многоэтажных домах проживает большинство городского населения во всем мире.

КОТТЕДЖ

Как выглядит

Коттедж— одноквартирный индивидуальный городской или сельский жилой дом с участком земли. Коттедж — традиционный тип английского жилища, распространивший­ся в европейских странах и США, часто имеет 2 этажа.

Обычно коттеджи объединены общественным бассейном, зеленой зоной и автостоян­кой.

Таунхаус — это коттедж, состоящий из нескольких квартир, иначе говоря, таунхаус — это многоквартирный коттедж.

Из чего строится

Для изготовления коттеджей часто используется деревянный брус, который произво­дится из сосны, ели или лиственницы северного произрастания. Коттеджи строят также из кирпича и монолита.

Современные коттеджи могут быть оснащены всем необходимым для комфортабельно­го проживания: автономной системой отопления, собственной водной скважиной, различ­ными устройствами, вырабатывающими энергию и т. д.

Строятся коттеджи, как правило, в специальных районах. Территория вокруг жилищ обустраивается следующим образом:

- тротуары и проезды;

- хозяйственные, детские и спортивные площадки;

- площадки, оборудованные для сбора твердых бытовых отходов и т.п. Высаживаются зеленые насаждения.

Кто живет

В России коттеджи приобретают всё большую полярность. В них проживают как го­родские, так и Сельские жители. Обычно в коттеджах живут большие семьи, или те люди, которые предпочитают уединенное проживание.

Категория: НАШ ДОМ | Добавил: admin | Теги: для дошкольников, конспект занятия в детском саду, знакомство с окружающим миром, ДОУ, познаем мир
Просмотров: 2350 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1