Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 24.04.2024, 17:17

НАШ ДОМ [9]

ЗНАКОМИМСЯ С ТРАНСПОРТОМ. ЛЕГКОВОЙ ТРАНСПОРТ
02.02.2012, 12:39
Легковой автомобиль
Легковой автомобиль невелик по размеру и весит значительно меньше грузового автомобиля или автобуса, отсюда и название - легковой. Он напоминает небольшой железный домик на четырех колесах с окнами и дверьми. Форма и размер машины зависят от ее модели. Некоторые автомобили могут быть открытыми, то есть без крыши, они называются кабриолетами.

Спереди у легкового автомобиля две или четыре фары, чтобы освещать дорогу в темноте. Фары включают и во время тумана, дождя, в сумерки. Спереди и сзади находятся габаритные огни. Они не светят так ярко, как фары, но их также зажигают при плохой видимости, чтобы автомобиль был заметен на дороге тем, кто едет сзади.
Человек, который управляет легковым автомобилем называется водителем или шофёром.
В обычный легковой автомобиль, как правило, помещается пять человек - водитель и четыре пассажира. Чтобы управлять машиной, необходимо знать правила дорожного движения, успешно сдать экзамены в автошколе и получить водительские права.
Внедорожник
Существует разновидность легкового автомобиля - внедорожник. Он крупнее и прочнее обычной "легковушки". Внедорожник способен ездить не только по ас¬фальту, но и по неровной лесной дороге, и по полю с буграми и ямами, где обычные легковые машины не смогли бы проехать. Некоторые модели таких автомобилей называют джипами.
Такси
Когда опаздываешь на работу, на вокзал, в гости, быстрее добраться до нужного места можно на такси. Такси - это легковой автомобиль, который перевозит людей и грузы. Водитель такси за определенную плату доставит пассажира по указанному адресу.
1. Как выглядит легковой автомобиль?
2. Чем отличается внедорожник от обычного легкового автомобиля?
3. Для чего нужно такси?
Категория: ЗНАКОМИМСЯ С ТРАНСПОРТОМ | Добавил: admin | Теги: развитие речи для дошкольников, знакомим детей с транспортом, детсад, рассказываем дошкольникам о видам т
Просмотров: 1960 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2