Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 30.04.2024, 23:37

КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАНЯТИЯ [387]
ЗНАКОМСТВО С ПРИРОДОЙ [137]
ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМИ [221]
ВАЛЕОЛОГИЯ [95]
ИЗО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ [280]
ОБЖ [89]
ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ [228]
ЭТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ [27]
АЗБУКА ОБЩЕНИЯ [16]
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ [37]
ЗАНЯТИЯ ПСИХОЛОГА С ДЕТЬМИ 2-3 ЛЕТ ДЛЯ АДАПТАЦИИ В ДОУ [17]
Главная » Файлы » РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ В ДЕТСКОМ САДУ » ЭТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ТЕАТРЕ
11.05.2011, 19:12

Как вести себя в театре?

Скромно, спокойно, тактично. Поздороваться и с би­летершей, и с гардеробщицей, переобуться в сменную обувь, уличные сапожки положить в пакет и сдать в гардероб. Номерок от гардероба аккуратно убрать в сумочку или положить в карман:

Во время спектакля или представления нельзя шур­шать, шуметь, перешептываться с соседями, шелестеть бумажками от конфет. Вообще во время спектакля не принято есть печенье, шоколадки, чипсы, булочки. Не мешайте другим зрителям смотреть спектакль, а акте­рам — играть.

Во время спектакля бывают перерывы — антракты. В антракте вы можете посетить буфет, выпить сока, съесть пирожное или мороженое, потом пройтись по фойе, посмотреть фотографии актеров и сцен из дру­гих спектаклей.

Атмосфера театра — торжественная, приподнятая! Она отличается от повседневной. Постарайтесь почув­ствовать и поддержать ее своим поведением.

В цирке можно вести себя свободнее. Здесь приня­то смеяться, громко аплодировать, но есть во время представления по правилам этикета и в цирке не при­нято!

Улица — тоже общественное место. Вы, конечно, знаете, что городские улицы поделены между пешехо­дами и машинами. Поговорим сначала о сельских и проселочных улицах и дорогах.

Представьте, что вы живете в небольшом поселке или деревне. Когда утром вы выходите из дома, то по­падаете в небольшой уютный палисадник, украшен­ный цветами и кустарниками. Потом вы открываете калитку и оказываетесь на сельской улице. Она может быть широкой и узкой, извилистой и прямой.

Представьте, что по вашей улице среди травы-му­равы, подорожников и лопухов гуляют курочки, у ка­литок домов дремлют дворовые собаки. Машины здесь появляются очень редко, поэтому и специальных пе­шеходных дорожек не предусмотрено.

Совсем другое дело — городская улица! По ней мчат­ся машины, автобусы, троллейбусы, все вместе они со­ставляют транспорт.

По краю улицы проложены специальные пешеход­ные дорожки — тротуары. Они отделяются от проез­жей части улицы невысоким бордюром.

По тротуару идут пешеходы: одни мамы катят ко­ляски, другие — ведут детей, неспешно передвигаются пожилые люди и все остальные граждане.

Категория: ЭТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ | Добавил: admin | Теги: этика для дошкольников, этикет для детей, занятие в детском саду, беседы по этике с малышами, правила поведения, правила поведения в обществе
Просмотров: 1873 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1