Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 01.05.2024, 20:50

КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАНЯТИЯ [387]
ЗНАКОМСТВО С ПРИРОДОЙ [137]
ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМИ [221]
ВАЛЕОЛОГИЯ [95]
ИЗО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ [280]
ОБЖ [89]
ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ [228]
ЭТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ [27]
АЗБУКА ОБЩЕНИЯ [16]
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ [37]
ЗАНЯТИЯ ПСИХОЛОГА С ДЕТЬМИ 2-3 ЛЕТ ДЛЯ АДАПТАЦИИ В ДОУ [17]
Главная » Файлы » РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ В ДЕТСКОМ САДУ » ИЗО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

УЧИМСЯ РИСОВАТЬ. КОМАРИК
03.05.2011, 21:10

Кого из нас хоть раз в жизни не кусали комары, эти назойливые насекомые-кровопийцы? Но давайте попробуем нарисовать... доброго, симпатичного, не вредного комарика. Вот такого:

Вам понадобятся:

Карандаш, ластик, фломастеры

Сначала нарисуйте круг - это будет голова нашего комарика. Чтобы он выглядел симпатичней, нарисуйте большие овалы в верхней части круга - это будут глаза. Помните - чем больше, тем лучше!

Теперь рисуем грудку и брюшко - два овала. Первый должен быть маленьким, а второй - удлиненным и узким.

Намечаем 4 ручки. Каждая ручка состоит из овала и длинного узкого прямоугольника. Все 4 ножки должны отходить от грудки!

Двумя простенькими изогнутыми линиями обозначим ножки комара. Хоботок - длинный и узкий прямоугольник.

Чтобы добавить нашему комарику привлекательности, вооружимся ластиком и карандашом и прорисуем более детально некоторые части его тела. Брюшко сделаем заостренным в нижней части и расширим по бокам. А ручкам пририсуем пальчики, по два на каждую: один короткий пальчик и один длинный.

Ножки сделаем потолще. Хоботок сделаем длинным и заостренным. Обратите внимание, что верхняя часть хоботка должна быть поднад левым. Можно добавить брови. правым глазом, но располагаться

Комар не будет комаром без крыльев! Обозначим за спиной 4 крыла прямоугольниками.

Прорисуем крылышки. Обратите внимание: они должны быть более узкими около тела, откуда отходят, и более широкими с противоположного конца.

Напоследок нарисуйте кружочки-зрачки в глазах.

Теперь осталось раскрасить вашего комарика черным и серым цветом. Крылышки лучше не обводить черным - используйте серый, ведь они такие тоненькие.

Рисунок готов! Поздравляем! Вы нарисовали доброго, совсем не кровожадного комарика, который будет жить вечно и не причинит вам никакого вреда!

Категория: ИЗО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ | Добавил: admin | Теги: занятия по ИЗО, учимся рисовать, конспект занятия в детсаду, для воспитателя ДОУ, цвет, учимся, ИЗО в детском саду, рисование, дошкольный возраст
Просмотров: 2144 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2