Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 26.04.2024, 05:47

КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАНЯТИЯ [387]
ЗНАКОМСТВО С ПРИРОДОЙ [137]
ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМИ [221]
ВАЛЕОЛОГИЯ [95]
ИЗО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ [280]
ОБЖ [89]
ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ [228]
ЭТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ [27]
АЗБУКА ОБЩЕНИЯ [16]
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ [37]
ЗАНЯТИЯ ПСИХОЛОГА С ДЕТЬМИ 2-3 ЛЕТ ДЛЯ АДАПТАЦИИ В ДОУ [17]
Главная » Файлы » РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ В ДЕТСКОМ САДУ » ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ

Экскурсия по улице (прогулка во второй младшей группе)
24.05.2011, 11:39

Цель: закрепить знания детей о транспортных средствах.

Ход прогулки

Дети вместе с воспитателем медленно идут по тротуару, отмечая, какой транспорт движется по улице: автобус, троллейбус, грузовик, легковая машина, крытый фургон. Закрепляются знания о назначе­нии каждого из них.

Детям предлагается игра «Моя машина». Каждый ребенок по собственному желанию выбирает: «Моя легковая машина синего цвета», «Моя красная», «А у меня автобус оранжевый», «А у меня грузовик». Теперь все ждут, какая машина появится на дороге. Взрослый помогает каждому: «Это Сережина красная легковая машина проехала», радуется: «Ох, сколько твоих грузовиков здесь ездит!»

Дети останавливаются у перекрестка, вспоминают, для чего сто­ит здесь светофор, какие у него огоньки, что они показывают, отме­чают, как все машины послушно двигаются по его команде. Свето­фор показывает поворот. Старшие дети подсказывают: «Поезжай налево!» и рукой показывают направление. Взрослый предлагает им подумать: «А мы как дойдем до детского сада? Куда нам нужно по­ворачивать, налево или направо? Сначала покажите рукой, потом назовите точное направление».

После возвращения на участок все дети играют самостоятельно. В конце прогулки можно предложить подвижную игру «Паровозик».

Категория: ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ | Добавил: admin | Теги: развлечения на детской площадке, знакомство с окружающим миром, занятия в детском саду, прогулки в детском саду, экологическое воспитание
Просмотров: 2152 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1