Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 19.04.2024, 21:16

КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАНЯТИЯ [387]
ЗНАКОМСТВО С ПРИРОДОЙ [137]
ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМИ [221]
ВАЛЕОЛОГИЯ [95]
ИЗО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ [280]
ОБЖ [89]
ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ [228]
ЭТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ [27]
АЗБУКА ОБЩЕНИЯ [16]
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ [37]
ЗАНЯТИЯ ПСИХОЛОГА С ДЕТЬМИ 2-3 ЛЕТ ДЛЯ АДАПТАЦИИ В ДОУ [17]
Главная » Файлы » РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ В ДЕТСКОМ САДУ » ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ

Групповой праздник «Семена-крылатки» (занятие в младшей группе ДОУ по программе "Радуга")
22.11.2011, 14:24

Данный маленький праздник можно провести на групповом уча­стке.

Праздник начинается с наблюдения за семенами клена — крылатками. Педагог рассказывает детям сказку.

Однажды Ветерок устал летать и присел отдохнуть вот на это дерево — клен. (Воспитатель подходит к дереву.) И вдруг он увидел удивительные созда­ния с одним очень тоненьким, нежным крылышком (берет в руки и показыва­ет детям семечко клена — крылатку). «Вы кто?» — спросил их Ветерок. «Мы — крылатки, клена любимые ребятки. Мы очень любим летать». — «Как же вы летаете с одним крылышком?» — удивился Ветерок. «А ты дунь на нас, мы тебе и покажем, как мы умеем летать», — предложили веселые крылатки.

Ветерку стало так интересно. Он взял и дунул на одну крылатку. И она действительно полетела. (Воспитатель подбрасывает крылатку, и дети смотрят, как она летит.) Ветерок смотрел на полет крылатки и любовался: «Как кра­сиво она кружится в воздухе!»

Воспитатель предлагает детям найти крылатку и рассмотреть ее, убедиться в том, что у нее действительно одно нежное и то­ненькое крылышко. Показывает место, где спит маленькое зер­нышко; говорит, что если крылатки хорошо укрыть листвою, а по­том снегом, то, возможно, на будущий год из этого маленького семечка появится новое деревце — новый клен.

Воспитатель и дети играют с крылатками — подбрасывают их, дуют на них. В заключение воспитатель вместе с детьми находят спокойное место на участке и складывают туда семена, накрыва­ют их листвою. Несколько семян-крылаток относят в группу в ко­пилку «Подарки осени».

Категория: ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ | Добавил: admin
Просмотров: 2492 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1