Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 16:12

КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАНЯТИЯ [387]
ЗНАКОМСТВО С ПРИРОДОЙ [137]
ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМИ [221]
ВАЛЕОЛОГИЯ [95]
ИЗО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ [280]
ОБЖ [89]
ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ [228]
ЭТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ [27]
АЗБУКА ОБЩЕНИЯ [16]
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ [37]
ЗАНЯТИЯ ПСИХОЛОГА С ДЕТЬМИ 2-3 ЛЕТ ДЛЯ АДАПТАЦИИ В ДОУ [17]
Главная » Файлы » РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ В ДЕТСКОМ САДУ » ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ

Ласковый щенок Тишка (прогулка во второй младшей группе)
24.05.2011, 11:26

Цель: познакомить детей с частями тела щенка, их названием. Уточнить, как называется мама щенка.

Ход прогулки

Вышли дети на прогулку, начали играть. Минут через 20 взрос­лый незаметно выносит щенка и ставит его на дорожку участка. Дети замечают его, радуются. Взрослый уточняет: «В гости пришел», бе­рет на руки, предлагает погладить. Дружно решают, кто у щенка мама. Рассматривают шерстку, называют части тела, дают имя — Тишка. «Ласковый, не рычит на нас! Знает, мы добрые люди», — уве­ренно говорят малыши.

Взрослый напоминает детям, что гостей всегда угощают. Все вмес­те подходят к кухне, просят дать щенку угощенье. Вера Ивановна — добрый человек, выносит конфетку и кусочек вареного мяса. Взрос­лые спрашивают у детей, чем угостить Тишку. Дети молчат. Педагог приходит на помощь: «А мы сейчас посмотрим, что выберет Тиш­ка!» Все благодарят Веру Ивановну, идут на веранду и наблюдают, как Тишка ест мясо. «Острые зубы! — уточняет взрослый. — Немного подрастет и будет грызть кости».

Дождались дети, когда Тишка доест мясо. Взрослый предлагает: «Давайте отнесем малыша маме-собаке, а то она волнуется, почему так долго не возвращается домой щенок». Все отправляются к соба­ке, отпускают щенка, наблюдают, как мама-собака ласкает сыночка: лижет его, умывает, расчесывает. «Щенок маленький, он еще не уме­ет гавкать, он от радости только скулит,» — объясняет взрослый. Все слушают голосовые реакции щенка.

Затем возвращаются на участок, играют, а в конце взрослый пред­лагает всем принять участие в подвижной игре «Раздувайся, мой шар!»

Категория: ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ | Добавил: admin | Теги: развлечения на детской площадке, знакомство с окружающим миром, занятия в детском саду, прогулки в детском саду, экологическое воспитание
Просмотров: 1713 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1