Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 06.07.2025, 01:55

ДЕТСАД    С   МИККИ    МАУСОМ

Главная | Мой профиль | Выход | Вход



ЭТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ  КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАНЯТИЯ  В МИРЕ КНИГ  ОКРУЖАЮЩИЙ МИР  ВАЛЕОЛОГИЯ ЗНАКОМСТВО С ПРИРОДОЙ
  ОБЖ  ПРЕЗЕНТАЦИИ МАЛЫШАМ  ИЗО  РУЧНОЙ ТРУД  ПРАЗДНИКИ  МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ

МЕНЮ САЙТА
ОТКРЫВАЕМ МИР ВМЕСТЕ С МИККИ МАУСОМ
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ЛОГОПЕД
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

ДОСУГ ДОШКОЛЬНИКА
Форма входа
Категории раздела
КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАНЯТИЯ [387]
ЗНАКОМСТВО С ПРИРОДОЙ [137]
ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМИ [221]
ВАЛЕОЛОГИЯ [95]
ИЗО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ [280]
ОБЖ [89]
ПРОГУЛКИ В ДЕТСКОМ САДУ [228]
ЭТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ [27]
АЗБУКА ОБЩЕНИЯ [16]
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ [37]
ЗАНЯТИЯ ПСИХОЛОГА С ДЕТЬМИ 2-3 ЛЕТ ДЛЯ АДАПТАЦИИ В ДОУ [17]
Главная » Файлы » РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ В ДЕТСКОМ САДУ » ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМИ

Труд взрослых. Целевое посещение кухни детского сада.
26.04.2011, 07:49

Так как дети подробнее будут знакомиться с. трудом по­вара в средней группе, в младшей группе желательно позна­комить детей http://i.i.ua/photo/images/pic/8/5/4723258_b97c3500.jpgтолько с помещением кухни, некоторым обо­рудованием и, обязательно, с поваром.

Цель. Познакомить детей с помещением кухни, с сотрудниками, которые там работают. Воспитывать чувство уважения к сотрудникам детского сада, кото­рые заботятся о детях.

Воспитатель спрашивает после полдника, понрави­лись ли детям булочки, которые они сегодня ели, хо­тели бы они познакомиться с людьми, которые гото­вят еду для всех детей в детском саду. Воспитатель напоминает детям, что они пойдут по детскому саду, где работает много людей, поэтому идти нужно спо­койно, громко не разговаривать и не забывать здоро­ваться с сотрудниками, которых они встретят.

На  кухне

Воспитатель знакомит детей с поваром, предлагает им повторить его имя и отчество, дает немного време­ни, чтобы дети осмотрелись. Вместе с поваром рас­сматривает помещение кухни, привлекая к разговору детей­— Ребята, как называется помещение, куда мы с вами пришли?

Если дети затрудняются ответить, воспитатель за­дает им наводящий вопрос: «Как называется помеще­ние у вас в квартире, где мама готовит еду?»

— Похожа наша кухня на кухню, которая у вас дома? (Нет, эта кухня очень большая.)

— Как можно узнать, что это помещение — кухня, а не что-то другое? (Предположения детей.)

http://microstocker.com.ua/upload/image/fotos/big/4cb47f63ed8b89145171a8312f4acdcd.jpg— На чем здесь готовят еду? (На плите.) Она та­кая же, как у вас дома? (Нет, эта плита очень боль­шая.)

— Почему она такая большая? (Потому что в дет­ском саду много детей.).

— А как еще можно догадаться, что на этой кухне готовят еду для большого количества детей? Посмот­рите вокруг, что вы еще видите? (Большие кастрюли.) Что вы едите на обед? (Суп.) В чем его готовят?   (В этих   больших    кастрюлях.)

— Что еще вы едите на обед? (Котлеты, рыбу.) На чем жарит котлеты ваша мама? (На сковородке.) А вот наши повара готовят котлеты вот на таких противнях (показывает). Видите, какие они большие.

— А где пекут пироги, как вы думаете? (В духов­ке.) Давайте посмотрим, какие духовки на нашей кух­не. Они какие? (Большие.)

— Как вы думаете, ребята, легко приготовить еду для всех детей детского сада? Да, работа повара в дет­ском саду тяжелая, и поэтому, когда некоторые дети что-то недоедают, нашему повару Татьяне Ивановне очень обидно.

— Сегодня вы узнали немного о работе нашего по­вара, и, я надеюсь, теперь будете съедать все, что она приготовит. Давайте поблагодарим Татьяну Ивановну и попрощаемся с ней.

Категория: ЗНАКОМСТВО С ОКРУЖАЮЩИМИ | Добавил: admin | Теги: для дошкольников, конспект занятия в детском саду, знакомство с окружающим миром, ДОУ, познаем мир
Просмотров: 2351 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1
НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ
ИГРЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ

ГРАММАТИКА В ИГРАХ И
    КАРТИНКАХ


ИГРЫ СО СЛОВАМИ

КВЕСТЫ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ

ИГРЫ НА ТЕМУ "КОСМОС"

ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ

РОДИТЕЛЯМ ДОШКОЛЯТ

ПЕДАГОГАМ НА ЗАМЕТКУ

НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ
Поиск
Блок "Поделиться"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp 2025
    Яндекс.Метрика Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов и статей iLinks.RU Рейтинг@Mail.ru