Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 19.04.2024, 21:58

СОВЕТЫ ВРАЧА [50]
ЗУБЫ ДОШКОЛЬНИКА: ЗДОРОВЫЕ И КРАСИВЫЕ [11]
ДЕТСКИЕ ИНФЕКЦИИ [13]
Главная » Файлы » ЗДОРОВЬЕ ДОШКОЛЬНИКА » СОВЕТЫ ВРАЧА

У РЕБЕНКА КРАПИВНИЦА
26.01.2011, 19:52
В каком случае следует обращаться к врачу

* Если возникает отечность лица, глаз либо горла.
* При частенько циклической либо неизменной сыпи.
* Если симптомы длятся более 1-го дня и сопровождаются повышением температуры либо иными болезненными явлениями.
* Если волдыри преобразуются в водяные пузыри.

О чем молвят ваши симптомы

Крапивница представляет собой большие высыпания на коже. Они распространяются с 1-го участка на иной, не нарушая общего самочувствия. Это выпуклые, красноватые и вызывающие чувство зуда образования, которые остаются на коже менее суток (почаще они проходят через несколько часов). Но волдыри традиционно возникают опять в остальных местах.

Они появляются из-за выделения гистамина. Гистамин -- химическое вещество, которое поступает в ткани из кровеносных сосудов и накапливается под кожей.

Крапивница может носить острый (кратковременная сыпь) либо хронический (сыпь проходит через несколько недель, а время от времени люди болеют ею годами) характер. У хоть какого человека может показаться это расстройство. Частенько крапивница отмечается у нескольких членов одной семьи. Более возможно появление крапивницы у людей, предрасположенных к аллергии, к возникновению сенной лихорадки, аллергическим реакциям на пыль и экземе.

Острое развитие крапивницы почаще представляет собой аллергические реакции на то, что вы едите либо к чему прикасаетесь. Искусственные вещества, добавляющиеся в еду для аромата, красители и консерванты, к примеру, являются ^более частыми причинами возникновения сыпи при крапивнице. Крапивница может наблюдаться опосля укуса пчел. Это тоже острые реакции, которые проходят через несколько часов.

У неких людей руки покрываются волдырями, когда они прикасаются к неким продуктам -- к примеру, помидорам и определенным сортам мяса. Примечательно, что эти люди частенько могут есть эти продукты без всяких последствий.

Время от времени крапивница бывает связана с "нервным состоянием" либо стрессовыми ситуациями. Частенько приходится следить студентов с крапивницей во время выпускных экзаменов.

К иным серьезным причинам крапивницы относятся: вирусные и такие болезни, как волчанка, препараты -- лекарства и аспирин, солнечный свет, тепло, холод, давление (к примеру, давление от спинки кресла либо тугого пояса), физические упражнения и пот. Однако, в реальности, оказывается, что крапивница может появиться от чего угодно.
Целительные Действия ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ СИМПТОМОВ

Предпосылки возникновения острых реакций с крапивницей максимально ясны. Вы съели клубнику и скоро покрылись сыпью. Хронические случаи крапивницы представляются более таинственными. Однако и их предпосылки редко остаются нераскрытыми опытнейшеми спецами. К счастью, оба типа крапивницы поддаются разным способам исцеления.

Используйте холод. Когда на коже возникает обильная сыпь, можно предотвратить развитие бардовых волдырей, приняв прохладный душ. Однако это должен быть конкретно прохладный душ. Жгучая вода провоцирует образование гистамина, и под её влиянием у вас может произойти совсем быстрое распространение большой сыпи.

Отправляйтесь в аптеку. Крапивница и гистамин идут рука об руку.

Потому для устранения этих бардовых волдырей оправдано применение вовнутрь антигистаминных препаратов, таковых, как бенадрил либо хлор-триметон. Однако если вы опасаетесь появления сонливости при употреблении этих препаратов, обратитесь к дерматологу, чтоб он выписал вам такие препараты, которые не будут обладать схожим побочным действием -- гисманал и селдан. Используйте препараты, отпускаемые по рецепту врача, лишь при хронической крапивнице.

Время от времени лучше бывает поспать в то время, пока у вас отмечаются симптомы. В этом случае вы сможете воспринимать обыденные антигисгамин-ные препараты перед сном. Они посодействуют вам заснуть и, может быть, избавят вас наутро от сыпи.

Когда крапивница связана со стрессом, частенько назначают докспепин. Это средство представляет собой комбинацию антигистаминных и антидепрессивных препаратов и помогает достигнуть замечательных результатов 'в лечении сыпи и сразу расслабиться.

Не употребляйте и не трогайте то, что вызывает сыпь. Если вы увидели, что опосля употребления какой-то еды либо использования каких-то товаров у вас возникла сыпь, постарайтесь не иметь с ними дела. Если этот вредный агент остается для вас неизвестным, то воспользуйтесь последующими советами. Опасайтесь употребления напитков и еды с огромным количеством пищевых добавок. Опасайтесь пребывания в пыльных местах (и местах обитания насекомых). Прекратите внедрение химических средств, которые могут вызывать аллергические реакции со стороны кожи. К числу вероятных аллергенов относятся: косметика, одеколоны, шампуни и мыло. Можно испытать их один раз и поглядеть, не вызовут ли они крапивницы.

Осторожнее обращайтесь с одеждой. Оберегайте себя от деяния химических веществ, содержащихся в тканях одежды. Перед тем как надевать новейшие вещи, стирайте их. Не считая этого, пытайтесь применять мягкие, лишенные аромата стиральные порошки и перестаньте воспользоваться особыми средствами для сушки белья в шкафу.
Категория: СОВЕТЫ ВРАЧА | Добавил: admin | Теги: здоровье дошкольников, растим здорового ребенка, спроси у доктора, советы доктора, советы детского врача, детские болезни, здоровье детей
Просмотров: 1575 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1