Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 24.04.2024, 21:16

КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ [85]
ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ "В ДЕРЕВНЕ И НА ДАЧЕ" [7]
ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ "ВРЕМЕНА ГОДА" [6]
ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ "ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ" [10]
ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ "ЦИФРЫ И СЧЕТ" [9]
ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ "ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО" [15]
ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ "КТО ГДЕ ЖИВЕТ" [6]
Главная » Статьи » ДЕТИ ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ » КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ

ЗВУК "Ы"

Рассмотри картинки. В названиях этих предметов и животных есть звук [ы]. Где он слышится — в начале, в конце или в середине слова?

К

А

Вставь в слова под картинками вместо пропусков букву, обозначающую звук [ы]. Обведи в рамочку слова — названия животных. Скопируй слова.

В камышах лесного болота без особой тоски и заботы жили-были три зеленые лягушки. Весело жили, с Дождиком дружили. Как Дождик начнет капать, лягушки тут же на кочки вылезают и давай песни петь — лягушачьи народные, веселые, болотные. Лягушки поют: «Ква-ква-ква!», а Дождик барабанит: «Та-та-та!» Лягушки поют: «Буль-буль-буль!» А Дождик по воде: «Шлеп-шлеп-шлеп!»
Лягушки рады, и Дождику не скучно.
Только раз пришла в лес девочка Маша. У Маши курточка красная, сапожки блестящие, а в руках – зонтик. Самый настоящий.
Дождику Машин зонтик так понравился, что он про лягушек и думать забыл. Стал только с Машей играть: по сапожкам каплями постукивает, с зонтика, как с горки, катается. Обидно стало лягушкам. Сидят они на кочках, не поют, не скачут, чуть не плачут.
Увидел это Осенний Ветерок: «Дай, — думает, — помогу квакушкам!» Надул щеки и как подует. Полетели с деревьев осенние листочки: коричневый, темный — дубовый, ярко-бордовый – кленовый да светло-желтый березовый. Листочки покружились, полетали – да прямо в лапки к лягушкам попали. Ухватила каждая лягушка по листочку и подняла над головой: чем не зонтик? «Иди, Дождик, с нами играть!»

Калякины задачки

Задачка 1. Где какой листочек?

Знаешь ли ты, где какой листочек? С какого дерева он упал?

Задачка 2. Зонтики для лягушек

Раздай лягушкам «зонтики» — нарисуй ниточки от каждой лягушки к нужному листочку. Учти: первой лягушке достался березовый листочек, а последней — не кленовый.

Категория: КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ | Добавил: admin (04.01.2011)
Просмотров: 1833 | Теги: конспект занятия в ДОУ, детский сад и семья, ребенок познает мир, для воспитателя, занятия в детском саду, подготовка к школе, развитие дошкольника | Рейтинг: 5.0/2