Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 08.05.2024, 06:24

ДЕТСАД    С   МИККИ    МАУСОМ

Главная | Мой профиль | Выход | Вход



ЭТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ  КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАНЯТИЯ  В МИРЕ КНИГ  ОКРУЖАЮЩИЙ МИР  ВАЛЕОЛОГИЯ ЗНАКОМСТВО С ПРИРОДОЙ
  ОБЖ  ПРЕЗЕНТАЦИИ МАЛЫШАМ  ИЗО  РУЧНОЙ ТРУД  ПРАЗДНИКИ  МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ


МЕНЮ САЙТА

ОТКРЫВАЕМ МИР ВМЕСТЕ С МИККИ МАУСОМ
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ЛОГОПЕД
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

ДОСУГ ДОШКОЛЬНИКА
Форма входа

Категории раздела
КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ [61]
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В КАРТИНКАХ [21]
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК [4]
ЦИКЛ ЗАНЯТИЙ "АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МАЛЫШЕЙ" [25]
УЧУ АНГЛИЙСКИЙ [9]
Главная » Статьи » ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ В ДЕТСАДУ » КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ

At school (для детей старшего дошкольного возраста)
Цели занятия:
  • закрепление употребления следующих слов: a bag, a pen, a book;

  • повторение песенки "Head and shoulders”;

  • закрепление словесных конструкций "My name is...”, "I’m five (six)”, "I live in Minsk”, "This is a ...”;

  • введение словесных конструкций "I can read”, "I can write”, "I can study English”;

  • развивать внимание, усидчивость, память.
Оборудование: магнитофон, плакат с изображением человека; портфель, ручка, книга (или картинки с изображением этих предметов).

Организация пространства:

  Ход занятия.

  1. Организационный момент.


  2. Дети сидят на ковре.

    Teacher:
    Hello! Hello!
    How are you?
    How are you?

    Children:
    I'm fine, thank you.
    I'm OK, thank you.

    Children:
    Hello! Hello!
    How are you?
    How are you?

    Teacher:
    I'm fine, thank you.
    I'm OK, thank you.


  3. Основная часть.


    1. Закрепление конструкций
      "My name is...”, "I’m five (six)”, "I live in Minsk”.


    2. – А теперь, ребята, давайте расскажем, как нас зовут, сколько нам лет и в каком городе мы живем. А рассказывать про себя мы будем с помощью нашей песенки.



      What is your name, what is your name?

      Now tell me, please, what is your name?

      Дети задают вопрос хором.

      My name is... . That’s my name.

      Отвечает каждый ребёнок.

      How old are you?

      Дети задают вопрос хором.

      I’m five (six).

      Отвечает каждый ребёнок.

      Where do you live, where do you live?

      Now tell me, please, where do you live?

      Дети задают вопрос хором.

      I live in Minsk.

      Отвечает каждый ребёнок.


    3. Закрепление слов a bag, a pen, a book, "This is a ...”.


    4. – Ребята, к нам в гости сегодня пришел Незнайка. Он большой неряха. Он разбросал все–все свои школьные вещи: и ручку, и книгу, и портфель. И они на него обиделись, не хотят больше ему служить и дружить с ним тоже не хотят. Что же ему было делать? Ведь ему надо идти в школу на уроки. И вот он просит нас помочь ему помириться со школьными вещами. Нам надо разгадать загадки про эти вещи, тогда они снова будут с ним дружить. Только запомните: отгадка на английском языке.

      – Слушайте первую загадку:

      Поможет нам она писать,
      Поможет и нарисовать!
      И кто же скажет мне уже,
      Как нашу звать помощницу!
      (Рen)

      – Look, is this a pen? (Yes, this is a pen)

      Закрепить индивидуально.

      – Слушайте вторую загадку:

      Эта вещь стоит на полке,
      В ней медведи, лисы, волки.
      Если нам открыть ее,
      Разбежится все зверье.
      (Book)

      Если дети не разгадывают эту загадку, им предлагается следующая:

      Это – твой надежный друг,
      По–английски будет …
      (Book)

      – Look, is this a book? (Yes, this is a book)

      Закрепить индивидуально.

      – Слушайте третью загадку:

      Pen положим мы туда,
      Book положим тоже.
      Называйте мне скорей,
      На что предмет похож наш?
      (Вag)

      – Look, is this a bag? (Yes, this is a bag)

      Закрепить индивидуально.

      – Какие школьные предметы мы с вами разгадали?

    5. Повторение песенки "Head and shoulders”.


    6. Давайте проводим Незнайку в школу. Ребята, а как вы думаете, на какой урок мы попали. Правильно, это идет урок анатомии, на нем изучают человека. И про head говорят, и про eyes, и про nose, и про mouth.

      – Но наш Незнайка ничего не может вспомнить. Давайте ему поможем и споем ему нашу песенку про части тела:

      Head and shoulders,
      Knees, and Toes,
      Knees, and Toes.
      Head and shoulders,

      Knees, and Toes,
      Knees, and Toes.
      And eyes, and ears,
      And mouth, and nose.

      Head and shoulders,
      Knees, and Toes,
      Knees, and Toes.

      (повторить все куплеты 2 раза)
      – Незнайке очень понравилась песенка и он вам благодарен за то, что вы ему помогли.

      – Мы пели про ножки. А наши ножки умеют бегать.

      – One, One, one – can you run?
      – Yes, I can. Look!

      – А еще ножки умеют прыгать.

      Two, two, two – can you jump, too?
      Yes, I can. Look!

      – А также наши ножки умеют ходить.

      – There, there, there – can you come to me?
      – Yes, I can. Look!

    7. Введение словесных конструкций
      "We can read a book”, "We can write with pen”, "We study English”.


    – Давайте пойдем и сядем за наши столы-парты, мы же с вами в школе.

    – А еще в школе всегда узнают что-то новое. Вот и мы с вами сегодня узнаем новые слова. Сейчас я буду читать стишок, а вы слушайте и запоминайте все новые слова. А называется этот стишок "Ученик”:

    Мама сыну говорит:
    "Ты уже читаешь, read,
    И среди других ребят
    Буквы лучше пишешь, write.
    Жаль, что только не знаком
    Ты с английским языком.
    Вот учебники, тетради.
    Начинай учиться, study.

    – Какие новые слова вы услышали? Давайте их переведем "Ты уже читаешь, read”. Значит read – это… (читать).

    Закрепление хором и индивидуально.

    "Буквы лучше пишешь, write”. Значит write – это…(писать).

    Закрепление хором и индивидуально.

    "Начинай учиться, study”. Значит study – это… (учиться).

    Закрепление хором и индивидуально.

    – Помните, мы сегодня говорили: I can run, I can jump, I can come to you. Также мы можем сказать и с нашими новыми словами. Помогайте мне I can write, I can read, I can study English.

    Закрепление хором и индивидуально.

  4. Заключительная часть.

  5. – Вы сегодня молодцы! И загадки разгадывали, и песенку пели, и слова новые выучили. Идите к своим мамам и папам и расскажите, где мы сегодня с вами были и что видели.
Категория: КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ | Добавил: Олівець (06.04.2011)
Просмотров: 2111 | Теги: английский язык для дошкольников, конспект занятия в детском саду, English, иностранные языки в ДОУ, Сценарий | Рейтинг: 5.0/2
НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ

ИГРЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ

ГРАММАТИКА В ИГРАХ И
    КАРТИНКАХ


ИГРЫ СО СЛОВАМИ

КВЕСТЫ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ

РОЛЕВЫЕ ИГРЫ

ИГРЫ НА ТЕМУ "КОСМОС"

ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ

РОДИТЕЛЯМ ДОШКОЛЯТ

ПЕДАГОГАМ НА ЗАМЕТКУ

НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ
Поиск
Блок "Поделиться"
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp 2024
    Яндекс.Метрика Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов и статей iLinks.RU Рейтинг@Mail.ru