Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 26.04.2024, 03:16

ДОШКОЛЬНИКАМ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ [18]
ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ [28]
ТОЛЕРАНТНОСТЬ И ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА ДОШКОЛЬНИКОВ [55]
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ [182]
ФИЛОСОФИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ [101]
ДЕТЯМ О КОСМОСЕ [42]
КРОССВОРДЫ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ [102]
СОСТАВЛЯЕМ РАССКАЗ ПО КАРТИНКЕ [34]
Главная » Статьи » МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА » ТОЛЕРАНТНОСТЬ И ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА ДОШКОЛЬНИКОВ

Занятие «Я на солнышке лежу...»
Цели: дать представление о том, что отдых необходим для сохранения здоровья; ввести в активный словарь понятия «активный отдых», «пассивный отдых», «предпочтение»; закрепить знания о том, что родители и другие взрослые должны заботиться о сохранении здоровья детей путем обеспечения условий для их отдыха.

Рассматривание семейных фотоальбомов «Как мы отдыхали»

Цель: учить ценить свободное время, заполнять его разумными и интересными занятиями; замечать красоту жизни; понимать важность влияния отдыха на здоровье и жизнедеятельность человека.
Дети, показывая фотографии своего семейного отдыха, пытаются осмыслить, как отдых повлиял на их настроение и здоровье.
Обсуждение пословиц
Сделал дело, гуляй смело. Делу время — потехе час.

Настольная дидактическая игра «Исправь ошибку»
Цель: закрепить понимание того, что каждый человек нуждается как в труде, так и в отдыхе.
Оборудование: картинки, на которых изображены разнообразные виды деятельности: человек читает книгу, рисует, прыгает, плавает, поет, поливает цветы, готовит обед, мастерит скворечник, спит и т. д.
Воспитатель раскладывает картинки в определенном порядке. Дети должны решить, правильна ли последовательность, в которой они расположены, верно ли показано чередование труда и отдыха, отчего может устать человек и как ему отдохнуть.

Познакомить ребят с понятием "активный отдых". Рассказать о пользе подвижных игр на свежем воздухе, пеших прогулок, закаливания.

Предложить ребятам нарисовать рисунки на тему "Наша семья на отдыхе".
Категория: ТОЛЕРАНТНОСТЬ И ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА ДОШКОЛЬНИКОВ | Добавил: admin (22.01.2012)
Просмотров: 1617 | Теги: толерантность в детском саду, нравственное воспитание в детском с, учим детей терпимости, правовая культура дошкольников, учим детей толерантности | Рейтинг: 5.0/2