Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 26.04.2024, 03:32

УРОКИ НРАВСТВЕННОСТИ [49]
УРОКИ ДОБРОТЫ И МУДРОСТИ [82]
ВОСПИТЫВАЕМ СЕБЯ [11]
Главная » Статьи » МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ » УРОКИ ДОБРОТЫ И МУДРОСТИ

Каждый день жизни прибавляет частичку мудрости

Обучение нравственности - основа любой системы воспитания и обра­зования. Приводимые уроки состоят из сказок, стихов, игр, бесед и творчес­ких заданий, направленных на глубокое проживание той или иной темы, на развитие творческого потенциала детей. Ребята учатся высказывать свои мысли, работать в группах, ставить спектакли, рисовать.

Книга предназначена воспитателям, педагогам и родителям для занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Каждый день жизни прибавляет частичку мудрости.

В жизни мудрость нас ведет,

С каждым днем она растет.

Вслед за ней и мы растем

И мудреем с каждым днем.

Ищем мудрые советы, Мудрые даем ответы, С мудростью дела ведем, Мудрость слушаем во всем.http://www.magicalears.com/clipart/Winnie%20the%20Pooh%20and%20Friends/Piglet/piglet003.gif

Книга «Начала мудрости» открывает трилогию, в которую также вошли книги «Ступени мудрости» и «Вершины мудро­сти». Эти книги адресованы педагогам, воспитателям и роди­телям, считающим обучение нравственности основой системы воспитания и образования.

Приводимые в данной книге уроки состоят из сказок, стихов, игр, бесед и творческих заданий, направленных на глубокое про­живание каждой темы. Сказки ненавязчиво и естественно учат ребенка добрым качествам. Пословицы, игры и задания развива­ют творческий потенциал ребенка. Они учат детей высказывать свои мысли, работать в группах, ставить спектакли, рисовать.

Ребенок - это дар любви.

Храни его и с ним живи

В единстве и созвучье тонком.

Ты отвечаешь за ребенка.

Категория: УРОКИ ДОБРОТЫ И МУДРОСТИ | Добавил: admin (14.03.2011)
Просмотров: 3525 | Теги: уроки мудрости, НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКО, УЧИМ ДЕТЕЙ ДОБРОТЕ, конспект занятия в детском саду, ДОУ | Рейтинг: 5.0/1