Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 18:37

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА [562]
ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК [2]
Главная » Статьи » ПРИКЛЮЧЕНИЯ, ИГРЫ, ОПЫТЫ. ПОКА РЕБЕНОК НЕ ВЫРОС

Семейный фотоколлаж

Сегодня фотоаппарат есть в каждой семье. Уверена: идея создать необычный коллаж из семейных фотографий придется вашему ребенку по вкусу.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

• семейный фотоальбом, семейные снимки разных лет;

• большой лист картона или другой прочной бумаги (можно заменить его тонкой фанерой или рамкой для фотографий большого размера);

• простой карандаш;

• скотч обычный и двусторонний, лучше прозрачный или цветной;

• клей ПВА;

• специальный клей-лак для декупажа (продается в художественных магазинах).

Желательно выкрасить основу для коллажа в темный цвет: яркие фотографии на таком фоне будут смотреться гораздо отчетливее.

1 Определившись с основой для коллажа, продумайте расположение снимков и наметьте места для них простым карандашом. Вы можете выбрать множество маленьких фотографий или создать комбинированный коллаж, разместив в центре большое семейное фото, а по бокам – мелкие снимки. Не забудьте учесть мнение вашего ребенка, ведь именно ради него вы все это и затеяли.

2 После того как продумаете композицию коллажа, отберите для него самые подходящие фото. Некоторые из них придется подрезать, чтобы придать им нужную форму.

3 Предварительно разложите отобранные фотографии по местам. Если все сходится – отлично.

4 Чтобы прикрепить снимки к основе, можно использовать двусторонний скотч или клей ПВА. Однако при работе с глянцевой поверхностью фотографий первый вариант удобнее, так что стоит предпочесть его.

5 После того как все фото окажутся на местах, аккуратно нанесите на коллаж клей-лак для декупажа. Делать это лучше с помощью мягкой широкой кисти. Она не должна оставлять волосков или разводов, иначе при дневном свете каждый недочет будет заметен. Клей-лак необходим для того, чтобы коллаж не выгорал, а фотографии не деформировались под действием влажного или, наоборот, слишком сухого воздуха.

6 Когда клей-лак подсохнет, фотоколлаж будет готов. Если в качестве основы вы брали картон или ватман, прикрепите его к стене с помощью все того же двустороннего скотча. Если же вы приобрели фоторамку, то повесьте ее на стену согласно инструкции.

Кстати, фотоколлаж – отличный подарок для близких. Чтобы его сделать, совершенно не обязательно обращаться в фотостудию и платить немалые деньги за создание компьютерной версии. «Живые» фотографии смотрятся на стенах ничуть не хуже. Тем более что времени на изготовление коллажа требуется совсем немного.

Категория: ПРИКЛЮЧЕНИЯ, ИГРЫ, ОПЫТЫ. ПОКА РЕБЕНОК НЕ ВЫРОС | Добавил: admin (08.05.2016)
Просмотров: 1033 | Теги: развивающие игры для детей, досуг дошкольника, игры и развлечения для дошкольников, эксперименты для дошкольников, опыты для дошкольников | Рейтинг: 0.0/0