Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 25.04.2024, 20:49

ОСТОРОЖНЫЕ СКАЗКИ ПО ОБЖ [11]
АЗБУЧНЫЕ СКАЗКИ [62]
СКАЗКИ О ХОРОШЕМ И ПЛОХОМ ПОВЕДЕНИИ [11]
СКАЗКИ, РАСШИРЯЮЩИЕ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС [8]
ТЕХНОЛОГИЯ РАЗВИТИЯ СВЯЗНОЙ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ ПРИ ПОМОЩИ СКАЗОК [14]
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СКАЗКИ [1]
Главная » Статьи » РАЗВИВАЮЩИЕ СКАЗКИ » ОСТОРОЖНЫЕ СКАЗКИ ПО ОБЖ

ОСТОРОЖНЫЕ СКАЗКИ
Что такое сказки, вы, конечно, знаете. Но почему они называются «осторожными»?
Да потому, что эти сказки помогут научить вас осторожному поведению дома, на улице, у воды, в лесу, при встрече с животными, словом, везде, где подстерегают опасности.
Вы можете возразить: «Ну, какие опасности дома? В родном доме нам знаком каждый уголок, здесь тепло и уютно, рядом любящие нас люди — мама, папа, бабушка, дедушка».
Так-то оно так! Но ведь в вашем доме наверняка есть электроприборы, на кухне стоит газовая или электрическая плита, из крана течет горячая и холодная вода. И электричество, и газ, и вода могут стать причиной опасности. А любую опасность легче предвидеть и избежать, чем бороться с ней.
Я хочу посоветовать вам, дорогие ребята, прежде чем что-либо сделать, подумать о том, к чему ваши действия могут привести. Представьте, что в лесу ваше внимание привлек небольшой зеленый кустарник, усыпанный крупными сочными ягодами. На вид ягоды аппетитные и спелые. Вам так хочется их попробовать. Но прежде чем сорвать ягоду и положить ее в рот, подумайте, а стоит ли это делать? Ведь вы не знаете, что это за кустарник. Может быть ягоды, созревшие на нем, ядовитые?
Если рядом с вами взрослые, то спросите у них, что за ягоды перед вами. А если спросить не у кого, то лучше не рисковать и не рвать незнакомые ягоды!
Согласитесь, совсем немного времени потребовалось на размышления и принятие правильного решения.
Запомните! Прежде чем что-то сделать, стоит хорошо подумать.
Надеюсь, что «Осторожные сказки» помогут вам уберечься от  неприятностей и предостеречь от них ваших друзей.

Категория: ОСТОРОЖНЫЕ СКАЗКИ ПО ОБЖ | Добавил: admin (11.04.2012)
Просмотров: 9579 | Теги: развивающие сказки, занятие ОБЖ в детском саду, развивающее обучение, сказки для дошкольников, сказки по ОБЖ, безопасность детей, обучающие сказки | Рейтинг: 5.0/1