Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 20.04.2024, 10:46

ЭКОЛОГИЯ МЛАДЕНЧЕСТВА. ПЕРВЫЙ ГОД [28]
КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ [46]
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ [30]
ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ [34]
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ [23]
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ИДТИ В ДЕТСКИЙ САД [14]
ИГРЫ БЕЗ ПЛАНШЕТА И КОМПЬЮТЕРА [35]
Главная » Статьи » ШКОЛА СОЗНАТЕЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСТВА » ИГРЫ БЕЗ ПЛАНШЕТА И КОМПЬЮТЕРА

Делаем пластелин вместе с детьми

По каждому приведенному ниже рецепту получается хороший пластилин. Некоторые рецепты требуют варки, некоторые нет, некоторый пластилин съедобен, некоторый нет. Подберите рецепт, который вам больше всего подходит и для которого есть все необходимые компоненты. Храните пластилин в закрытом контейнере или пакете на молнии. Если он отсыреет, добавьте муки. Для развития сенсорных ощущений охладите или нагрейте пластилин перед использованием.

Пластилин из овсянки

1 часть муки

1 часть воды

2 части овсянки

Миска

Ваш ребенок сможет с небольшой помощью сам приготовить этот пластилин, но хранится он меньше, чем тот пластилин, который подвергался тепловой обработке. Пластилин не предназначен для еды, но не нанесет вреда ребенку, если он его попробует.

Положите все ингредиенты в миску. Хорошо перемешайте до однородности. Закройте контейнер и храните пластилин в холодильнике.

Пластилин без варки

1 чашка холодной воды

1 чашка соли

2 ч. л. растительного масла

Темпера или пищевой краситель

3 чашки муки

2 ст. л. кукурузного крахмала

В миске смешайте воду, соль, масло, пищевой краситель или темперу. Постепенно вмешайте муку и крахмал, пока не получите консистенцию, похожую на тесто для хлеба.

Пластилин из арахисового масла

2 чашки арахисового масла

6 ст. л. меда

Обезжиренное сухое молоко или молоко с мукой

Миска

Какао или порошок из цареградских стручков (необязательно)

Съедобные украшения: шоколадные крошки, изюм, карамельные крошки и цветной сахар

Смешайте первые 3 ингредиента в миске. Кладите столько сухого молока или молока с мукой, чтобы получилось тесто, по консистенции похожее на хлебное. Добавьте какао или порошок из цареградских стручков. Вылепите какую-нибудь фигуру, украсьте и съешьте свое произведение искусства!

Пластилин из соли

1 чашка соли

1 чашка воды

½ чашки муки или больше, если потребуется

Кастрюля

Смешайте в кастрюле соль, воду, ½ чашки муки. Подогревайте массу на медленном огне. Когда она загустеет и станет эластичной, снимите с огня. Когда масса остынет, добавьте муки, чтобы тесто хорошо лепилось.

Цветной пластилин

1 чашка воды

1 ст. л. растительного масла

½ чашки соли

1 ст. л. винного камня

Пищевой краситель

1 чашка муки

Добавление винного камня позволяет хранить этот пластилин более 6 месяцев, поэтому не пропустите этот ингредиент, даже если в данный момент у вас нет его под рукой.

Смешайте в кастрюле воду, масло, соль, винный камень и несколько капель пищевого красителя и нагрейте массу. Снимите с огня и добавьте муку. Вымесите до однородности.

Пластилин из порошка для соков

½ чашки соли

2 чашки воды

Кастрюля

Пищевой краситель, темпера в порошке или порошок для сока

2 ст. л. растительного масла

2 чашки просеянной муки

2 ст. л. квасцов

Этот пластилин может храниться более 2 месяцев.

Смешайте в кастрюле соль и воду и нагревайте, пока соль не растворится. Снимите с огня и добавьте пищевой краситель, темперу или порошок для сока. Добавьте масло, муку и квасцы. Вымесите до однородности.

Категория: ИГРЫ БЕЗ ПЛАНШЕТА И КОМПЬЮТЕРА | Добавил: admin (08.11.2016)
Просмотров: 779 | Теги: развивающие игры для дошкольников, досуг дошкольника, игры в семье, тематические игры для дошкольников, дидактические игры для дошкольников | Рейтинг: 5.0/1