Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 25.04.2024, 18:38

ЭКОЛОГИЯ МЛАДЕНЧЕСТВА. ПЕРВЫЙ ГОД [28]
КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ [46]
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ [30]
ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ [34]
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ [23]
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ИДТИ В ДЕТСКИЙ САД [14]
ИГРЫ БЕЗ ПЛАНШЕТА И КОМПЬЮТЕРА [35]
Главная » Статьи » ШКОЛА СОЗНАТЕЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСТВА » ИГРЫ БЕЗ ПЛАНШЕТА И КОМПЬЮТЕРА

Самодельные подарки

Мы всегда ищем хорошие идеи для подарков, которые дети могли бы сделать друзьям, учителям, тренерам и другим близким людям на Рождество, Новый год и т. д. Вот некоторые вещи, которые мы делали в течение нескольких лет. Их было приятно делать и дарить!

Коробка для памятных мелочей

Папиросная бумага с узорами или цветная

Губка

Декупажный клей

Маленькая коробка с крышкой

3 одноразовых стаканчика

Столярный клей или клеевой пистолет (необязательно)

Сухие цветы или цветы из шелка (необязательно)

Лента (необязательно)

Ручка или несмываемый маркер (необязательно)

Используйте эту коробку для хранения фотографий, украшений и других сокровищ.

Пусть ребенок порвет папиросную бумагу на кусочки.

С помощью губки нанесите тонкий слой декупажного клея на внешнюю часть крышки. Пусть ребенок быстро внахлест наклеит на нее кусочки бумаги. Если ребенок работает медленно, наносите клей частями. Когда крышка готова, поставьте ее на одноразовый стаканчик. Она высохнет в течение часа.

Таким же способом оклейте и стороны коробки. Поставьте ее на 2 одноразовых стаканчика для просушки. Затем переверните и оклейте дно.

Если хотите, вы можете украсить крышку, приклеив на нее сухие цветы или цветы из шелка и перевязав лентой. Ручкой или маркером вы можете сделать надпись на коробке: «Сокровища Алины» или «Фотографии бабушки».

Браслет для друга

Разные бусины

Полотенце

Ножницы

Эластичная веревочка или леска

Лак для ногтей

Застежка

Ваш ребенок легко может сделать для всех своих друзей эти модные браслеты.

Разложите бусины на полотенце, чтобы они не укатились. Пусть ребенок выложит из них узор. Отрежьте нитку или леску на 20 см длиннее, чем обхват запястья ребенка. Теперь надо нанизать бусины следующими способами.

Если вы используете веревочку, привяжите на конце бусину. Теперь пусть ребенок нанизывает бусины в том порядке, в котором он их разложил. Если он использует бусины в виде букв, проверьте, чтобы они лежали правильной стороной.

Свяжите концы браслета, так чтобы он плотно прилегал к запястью, но его можно было бы без труда снять с руки. Лаком замажьте узел, чтобы он был прочнее.

Если вы выбрали леску, привяжите к одному концу застежку. Теперь пусть ребенок нанизывает бусины в том порядке, в котором он их разложил. Привяжите другой конец лески к застежке, так чтобы застегнутый браслет подходил ребенку. Смажьте для надежности узелки лаком.

Подставка из прищепок

21 прищепка на пружине

Краска и кисточки

Акриловый аэрозоль

Разъедините прищепки и выньте пружины. Склейте гладкие стороны каждой пары. Подождите, пока клей высохнет. Выложите из получившихся деталей форму цветка, так чтобы острые концы соединялись в центре. Склейте все соприкасающиеся части и прижмите их. Подождите, пока клей высохнет. Пусть ребенок распишет подставку. Покройте ее акриловым лаком.

Держатель для блокнота

Ножницы

Толстый картон

Ткань

Блокнот

Тесьма «зигзаг»

2 магнитные полоски

Украшения

Вырежьте из картона и ткани фигуры на 5 см длиннее и на 5 см шире, чем блокнот. Приклейте ткань к картону. По краю картона приклейте тесьму. На обратную сторону картона приклейте магнитные полоски. Приклейте блокнот на середину ткани. Пусть ребенок украсит ткань блестками, краской по ткани или маленькими сухими цветочками. Подождите, пока клей и краска высохнут.

Коробка для сокровищ

Палочки от мороженого

Столярный клей или клеевой пистолет

Краска и кисточка

Марблс

• Основа:  Выложите несколько палочек от мороженого в форме квадрата. Смажьте клеем 4 палочки и положите их на квадрат на равном расстоянии друг от друга, чтобы закрепить фигуру. Пусть клей высохнет. Переверните основу.

• Стороны:  Приклейте на основу по палочке вдоль каждой «волнистой» стороны. На каждый конец этих палочек нанесите клей. Положите еще две палочки на первые две, но уже вдоль других сторон основы. Продолжайте приклеивать палочки в виде домика, пока не получите нужную вам высоту.

• Крышка:  Сделайте ее по примеру основы.

Пусть ребенок распишет коробочку. Потом покройте ее лаком. Приклейте марблс в каждый уголок основы (для ножек) и один в центр крышки (для ручки).

Ароматический шарик

Кисточка

Теннисный шарик

Сухие духи

Лента

Пусть ребенок покроет мячик толстым слоем клея. Обваляйте его в сухих духах. Пусть клей высохнет. Перевяжите шарик ленточкой и закрепите ее клеем. Положите шарик в бельевой ящик или повесьте его в шкаф.

Зажим для записок

Готовая деревянная форма

Кисточка

Акриловые краски

Несмываемый черный маркер

Прищепка с пружиной

Магнитная полоска

Клеевой пистолет

Купите деревянную форму (например, для учителя – яблоко) в художественном магазине. Пусть ребенок распишет ее акриловыми красками. Подождите, пока она высохнет. Маркером сделайте любую надпись. Покройте акриловым лаком. Прикрепите клеевым пистолетом прищепку спереди формы, а магнитную полоску – сзади. Этот зажим для записок можно прикрепить к любой металлической поверхности. Им можно держать записки, рецепты, списки дел, фотографии и т. д.

Категория: ИГРЫ БЕЗ ПЛАНШЕТА И КОМПЬЮТЕРА | Добавил: admin (08.11.2016)
Просмотров: 954 | Теги: развивающие игры для дошкольников, досуг дошкольника, игры в семье, тематические игры для дошкольников, дидактические игры для дошкольников | Рейтинг: 0.0/0