Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 25.04.2024, 23:52

РУЧНОЙ ТРУД [480]
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ [100]
Главная » Файлы » НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Страницы: « 1 2 3 4 5 »

В центре Солнца температура достигает 16 миллионов градусов! До Земли тепла доходит намного меньше. Но несмотря на это, солнечной энергии, попавшей на Землю, может хватить, чтобы приготовить еду в солнечной духовке.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 956 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Многие вещи проявляют необычные свойства в самых разных ситуациях. Например, может ли воздух защитить бумагу от воды? Давай проверим!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1419 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Нет ничего более захватывающего, чем разгадка запутанной истории. Детективы должны многое знать, чтобы раскрыть преступление. Один из наиболее популярных способов поиска улик – работа с отпечатками пальцев, ведь у каждого человека они неповторимы.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 2373 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Если в дне банки есть отверстие, то вода обязательно должна выливаться из него, верно? Давай попробуем заставить воду остаться в банке с отверстием в дне, а потом выгоним её.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 999 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Любой предмет способен издавать звуки. Можно стучать, греметь, скрипеть, шуршать чем угодно. Сочетание разных звуков создаёт мелодию. Давай попробуем превратить обычную соломинку для напитков в музыкальный инструмент.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1077 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Всё на свете имеет вес, и, чтобы его определить, используют весы. Но только ли предметы имеют вес? Давай проверим.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1162 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Говорят, что на плавающих рыбок можно смотреть бесконечно долго. Это успокаивает. Но не всегда есть возможность понаблюдать за настоящими рыбками. Поэтому можно сделать бумажную, которая тоже прекрасно плавает в воде.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 3400 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Мосты бывают разными: верёвочными, деревянными, каменными и даже металлическими. А вот видел ли кто-нибудь драгоценный мост? Такой необычный мостик может сделать каждый.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 987 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Когда в горах альпинисты попадают в беду, их спасают на вертолёте. Зачастую вертолёту негде приземлиться, поэтому спасатели поднимают людей с помощью верёвок.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1023 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Краску получают из смеси различных химических веществ. Каждый фломастер имеет свой цвет. Есть специальная бумага, которая помогает разделить цвет на несколько разных оттенков.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1212 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Даже самые лучшие друзья иногда ссорятся. Люди умеют прощать друг друга, поэтому друзья снова мирятся. Ссориться могут не только люди, но даже воздушные шары. И мириться они тоже умеют.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1195 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Любую встречу с друзьями хорошо дополняют вкусные напитки. Очень весело не просто пить сок из стаканов, а использовать специальные соломинки. Ты можешь разыграть своих друзей с помощью таких соломинок.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1056 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Калейдоскоп – очень красивая игрушка. Ты увидишь завораживающие и неповторимые узоры, когда будешь смотреть в него. Давай попробуем смастерить калейдоскоп самостоятельно.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1254 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Прямая дорога – самая короткая. Но в некоторых случаях выбирают длинный извилистый путь. Он может быть безопаснее или красивее. Лучи света тоже не всегда движутся по прямой линии. Иногда свет в темноте выбирает ломаный путь.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 881 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Днём небо голубое, а на закате окрашивается в красный цвет. Почему это происходит, можно понять, смоделировав закат солнца.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 2048 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Для плавного спуска с большой высоты используют парашюты. Они должны быть очень качественными, так как от них зависят жизнь и здоровье человека. Давай проведём испытания надёжности парашютов.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 3309 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Для соединения двух предметов используется клей. Но есть ещё множество других способов на время склеить два предмета. Можно воспользоваться скотчем, пластилином и даже свечой.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1012 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Лёд – это замороженная вода. Но бывает особый лёд. Он отличается тем, что может появиться даже в тёплой комнате. И самое интересное – за одну секунду!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1577 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Извержение вулкана – это очень опасное ив то же время невероятно красивое природное явление. Но если вулкан маленький и сделан самостоятельно, то никакой опасности нет.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1525 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016

Великие маги умеют проходить сквозь стены. Нет ничего сложного в том, чтобы преодолеть водную преграду. Но вот как можно проникнуть в лёд? Неужели для этого тоже нужно быть великим волшебником?
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 954 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 12.06.2016