Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 19.04.2024, 15:16

РУЧНОЙ ТРУД [480]
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ [100]
Главная » Файлы » НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Страницы: « 1 2 3 4 5

Как ты думаешь, воздушные шарики всегда лопаются? Чтобы доказать, что они могут быть огнеустойчивыми, тебе вовсе не потребуется специальное оборудование. Интересно? Тогда приступай к выполнению следующего эксперимента!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 861 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Кажется, что сжать обыкновенную алюминиевую банку без усилий невозможно. Однако это не так: немного смекалки, знание физических законов и опыт, описанный ниже, помогут тебе в этом.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1130 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Растения в доме есть почти у каждого. Однако твой домашний ботанический сад можно разнообразить необычным деревом, стержень которого будет сделан из графита, а ветки – из блестящих красных кристаллов меди. Если ты захотел вырастить такое химическое «растение», всю необходимую информацию найдёшь в этом опыте.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1167 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Из обыкновенной свечи и металлической спицы ты легко можешь сделать необычное устройство – свечной маятник. Интересно? Тогда за дело!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 2252 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Смешав популярные мятные леденцы с ещё более популярным газированным напитком, можно создать гейзер, который будет фонтанировать более чем на 5 метров.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1403 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Что может быть таинственнее, чем необъяснимое исчезновение? А ещё лучше, если оно сопровождается удивительными визуальными эффектами. Следующий опыт как раз из такой серии.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 890 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Нечто похожее на рентгеновский аппарат ты можешь сделать у себя дома. Для этого тебе не потребуется сверхсложное оборудование.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1671 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Стакан и бутылка наполнены водой до краёв. Как с помощью бутылки вылить воду из стакана так, чтобы бутылка всегда оставалась полной? Эту не выполнимую на первый взгляд задачу ты сможешь решить, повторив следующий опыт.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1099 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Отрежь нитку длиной 70 сантиметров. К одному концу привяжи 14 металлических шайб, к другому – одну. Конструкция для проведения опыта готова! Подними правую руку над столом на высоту 50 сантиметров.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 774 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Наверное, для тебя не секрет, что растительное масло и вода – две жидкости, которые ни при каких условиях нельзя смешать друг с другом. Воспользуйся этим свойством, чтобы провести необычный эксперимент!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1317 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Иногда простой физический эксперимент очень похож на настоящее волшебство. Выполни следующий опыт, чтобы убедиться в этом и удивить окружающих!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1029 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Создадим с помощью огня настоящую новогоднюю открытку из листа бумаги – как тебе такая идея? Приступим к эксперименту.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 976 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Приходилось ли тебе видеть, как фокусник выдёргивает скатерть из-под посуды? Выполнив следующий опыт, ты научишься не менее эффектному фокусу!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1142 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Возможно, ты знаешь, что дым намного теплее окружающего воздуха, поэтому он всегда стремится улететь. Выполни простой эксперимент, и ты узнаешь, как заставить его остаться на месте!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 2613 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Загасить горящую свечу можно разными способами. А что ты скажешь, если мы научим тебя гасить пламя с помощью воздуха? Интересно? Тогда приступай к следующему опыту.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1255 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Может ли песок, брошенный в воду, остаться сухим? Выполни следующий опыт и убедись, что это не вымысел!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1592 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Думаешь, воду можно вскипятить только в чайнике? Ошибаешься! Выполнив следующий эксперимент, ты сможешь сделать это с помощью льда!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1834 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Механика – это раздел физики, который изучает движение тел. Скучно и не интересно? Выполни опыт, описанный ниже, чтобы убедиться в обратном!
Что потребуется : два бумажных стаканчика с крышками, широкий скотч, три тонких резиновых кольца длиной 7–8 сантиметров...
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1245 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Более 2000 лет назад древнегреческий математик и механик Герон придумал удивительный двигатель – паровую турбину. Ты можешь познакомиться с принципом работы турбины не выходя из дома!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1111 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

Обыкновенный железный гвоздь можно заставить «поправиться», то есть «набрать лишний вес». Как это сделать? Читай об этом в нашем следующем опыте.
Что потребуется : вода, медный купорос (средство от насекомых-вредителей), железный гвоздь, стакан, карандаш, нить, наждачная бумага.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1397 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016