Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 10:43

РУЧНОЙ ТРУД [480]
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ [100]
Главная » Файлы » НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Страницы: « 1 2 3 4 5 »

Муравьи – удивительные создания. Они могут переносить предметы, вес которых во много раз превосходит их собственный. Это общественные существа, они живут в муравейниках и усиленно трудятся. Но как муравьи находят друг друга? Давай выясним!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 2450 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2016

Воздух невидим. Мы не можем наблюдать за перемещением его частичек. Определить направление движения воздушных потоков помогают различные предметы и явления, например колебание пламени свечи.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 957 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2016

Ты бы хотел попасть во времена грозных пиратов, чтобы плавать на огромном корабле по морям и искать невероятные сокровища? Если да, то тебе определённо надо научиться стрелять из пушки, ведь каждый капитан пиратского корабля это умеет!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 987 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2016

Зелёные или синие цветы встречаются только в сказках. Но можно превратить белый цветок в сказочный. Давай попробуем.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 992 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2016

Ты когда-нибудь видел волшебную нитку? Она может удержать предмет, даже когда сама уже исчезла. Не веришь? Тогда давай проверим!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1313 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2016

Во многих передачах используется выражение «несгораемая сумма». К сожалению, несгораемой бывает только сумма, а вот деньги, как и любая другая бумага, очень хорошо горят.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1538 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2016

Если вдали от дома нужно воспользоваться электричеством, ты берёшь батарейку. Давай попробуем сделать её самостоятельно.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1637 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Магнит – это тело, которое обладает собственным магнитным полем. Он способен притягивать к себе железо. Используя эти свойства, можно получить очень интересную картину из железных стружек.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 994 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Реактивная тяга возникает в процессе сгорания топлива. Струя, которая образуется при расширении продуктов сгорания, толкает механизм вперёд. Благодаря этому возможен полёт реактивных самолётов и ракет. Попробуем увидеть работу этой тяги дома на примере воздушного шарика.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1340 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Воздушные шарики есть нельзя. Однако существует один предмет, который с удовольствием их поглощает. Трудно поверить, но это обычная стеклянная бутылка. Итак, давай в этом убедимся сами и устроим бутылке званый ужин.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1234 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Как выглядят инопланетяне? Возможно, это зелёные человечки с антеннами на голове и большими глазами. Инопланетяне не могут есть обычную пищу. Чтобы угостить их яичницей, нужно, чтобы она тоже была зелёной.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 942 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Сейчас в магазине можно купить всё что захочешь. Раньше, когда магазинов было мало, многие продукты готовили дома. Люди сами пекли хлеб; чтобы получить молоко, доили коров. Оказывается, готовить дома совсем несложно. Немного усилий потребуется, чтобы приготовить вкусный творог.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1302 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Лечиться чаще всего неприятно. Таблетки горькие, микстуры кислые. Но что поделать, кашель нужно лечить таблетками и микстурами.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 841 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Микробы бывают не только вредные, но и полезные. Примером таких микробов являются дрожжи. Они состоят из мельчайших организмов. Пока дрожжи сухие, эти организмы спят. Давай их разбудим!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 3894 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Когда звучит танцевальная музыка, так и хочется начать двигаться. Оказывается, даже вода иногда может танцевать.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1114 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Водяное колесо используют для преобразования энергии воды. Когда вода падает вниз с определённой высоты, она освобождает энергию. С помощью водяного колеса эту энергию можно применять в различных целях. Например, на мельницах или гидроэлектростанциях.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 2076 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Пожалуй, это самый необычный и таинственный опыт во всей книге. Только представь себе сосуд с мыльными пузырями. Обычные пузыри упадут на его дно, твои же будут парить, словно их поддерживает неведомая сила. Интересно? Тогда приступай!
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1428 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Вырастить водоросли в стакане, но не обыкновенные, а химические, – что может быть интереснее? Этот опыт потребует от тебя минимум усилий, а результат будет просто потрясающий.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1701 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

Ты даже не догадываешься о том, какая энергия хранится в обыкновенном животном жире. Небольшого количества достаточно для того, чтобы сделать, например, дымовую шашку.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 902 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016

В каждой химической реакции таится некое волшебство. Кажется, с помощью таких реакций можно получать самые необыкновенные вещи. Так и в нашем опыте: применив простые ингредиенты, ты создашь червяка! Конечно, ненастоящего.
НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ | Просмотров: 1495 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2016