Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 03.12.2016, 11:36

Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Бианки. «Первая охота»
Бианки. «Первая охота»
Цель: Учить слушать рассказ, знакомиться со способами зверей, птиц, насекомых спасаться от врагов; учить создавать кол­лективную композицию, развивать образное восприятие, представление.

Материал: игрушечный щенок, хрестоматия с иллюстрациями, вы­резанные детьми на предыдущем занятии заготовки, большой лист, клей.

Содержание:

Воспитатель показывает детям щенка. Он поджал хвост, его нос испачкан. Щенок спрашивает, все ли у ребят получается с первого раза. Рассказывает о своей первой охоте.

Воспитатель читает рассказ, задает вопросы:

1. Куда собрался щенок?

2. Что думали дикие звери, насекомые и птицы?

3. Как обманула щенка выпь?

4. Как спрятался удод?

5. Как напугала его вертишейка?

6. Что сделала ящерка?

7. Как спрятались насекомые, во что превратились?

8. Как защитился жук-бомбардир?

Дети жалеют щенка и предлагают ему погулять по волшебному саду. Они заканчивают аппликацию - располагают вырезанные заготовки де­ревьев, фруктов, цветов, бабочек на большом листе, наклеивают их. Ще­нок радуется новому месту прогулок.

Категория: РАССКАЗЫ | Просмотров: 2388 | Добавил: admin | Теги: чтение, сказки для детей, рассказы для детей, пересказ, занятие в детском саду, детская книга, художественная литература для дошко | Рейтинг: 5.0/1