Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 03.12.2016, 11:37

Главная » 2011 » Январь » 10 » ЗАУЧИВАЕМ НАИЗУСТЬ СТИХОТВОРЕНИЯ
ЗАУЧИВАЕМ НАИЗУСТЬ СТИХОТВОРЕНИЯ
ЗАУЧИВАЕМ НАИЗУСТЬ СТИХОТВОРЕНИЯВремя от времени с детьми, даже ясельной группы, нужно заучивать стихотворения наизусть. Хорошо, если это будут стихотворения о животных, игрушках, знакомых ребенку предметах и явлениях. Практика показывает, что детям нравятся книжки с большими, красочными рисунками, по таким и стихотворения учатся легко и без забот.
Свои знания, позже, можно будет продемонстрировать родителям на утреннике. Если же до ближайшего "красного дня в календаре" еще далеко, можно устроить в группе конкурс на лучшего чтеца с небольшими недорогими подарочками-сюрпризами. Дух здоровой соревновательности делу не повредит!

Категория: СТИХОТВОРЕНИЯ | Просмотров: 873 | Добавил: admin | Теги: конспект занятия в ДОУ, чтение, занятие в детском саду, пересказ, детская книга, сказка, развитие речи дошкольников, игра | Рейтинг: 5.0/2