Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 25.04.2024, 21:36

ЭКОЛОГИЯ МЛАДЕНЧЕСТВА. ПЕРВЫЙ ГОД [28]
КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ [46]
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ [30]
ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ [34]
ВАШ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 6 ЛЕТ [23]
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ИДТИ В ДЕТСКИЙ САД [14]
ИГРЫ БЕЗ ПЛАНШЕТА И КОМПЬЮТЕРА [35]
Главная » Статьи » ШКОЛА СОЗНАТЕЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСТВА » РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ

Страницы: « 1 2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
В возрасте от трех до пяти-шести лет ребятишки очень любят рассказывать сказки, сочиняемые ими самими. У самых маленьких это происходит в форме «чтения»: они держат в руках раскрытую книгу и «читают».
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ | Просмотров: 3044 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2012

Все, наблюдавшие за развитием детей, очень хорошо знают, что малыш выражает свои мысли громкой речью. Увидев привлекательный или неприятный для него предмет, ребенок сразу заявляет об этом во весь голос.
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ | Просмотров: 1166 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2012

Психолог Л. С. Выготский подчеркивал, что детская речь с самого начала имеет социальный характер, т. е. направлена на установление общения с другими людьми.
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ | Просмотров: 1407 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2012

— А кота-та-та-та! А кота-та-та-та! — то смеясь, то серьезно говорит мать, наклоняясь к четырехмесячному сынишке, и он отвечает радостным взвизгиванием. Со стороны это смешно слушать — ну что за «кота-та-та»? И почему обоим — и маме и малышу так весело?
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ | Просмотров: 964 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2012

Великие русские физиологи И. М. Сеченов и И. П. Павлов придавали очень большое значение мышечным ощущениям, возникающим при артикуляции. Сеченов писал: «Мне даже кажется, что я никогда не думаю прямо словом, а всегда мышечными ощущениями».
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ | Просмотров: 1257 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2012

Движения пальцев рук исторически, в ходе развития человечества оказались тесно связанными с речевой функцией.
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ | Просмотров: 1047 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2012

Работу по тренировке пальцев можно начинать с детьми в возрасте шести-семи месяцев. В этот период полезно делать массаж — поглаживание кистей рук в направлении от кончиков пальцев к запястью и упражнения: брать каждый пальчик ребенка по отдельности в свои пальцы, сгибать и разгибать его.
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ | Просмотров: 1730 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2012

Если ребенок в два — два с половиной года совсем не говорит или говорит мало слов, это обычно вызывает тревогу родителей, и они обращаются к врачу.
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ | Просмотров: 1498 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2012

До сих пор мы говорили о таких нарушениях речевой функции, при которых слух ребенка не страдает. Между тем даже небольшое ухудшение слуха приводит к задержке развития речи. Если же в этот период имеется значительная потеря слуха, речь ребенка совсем не будет развиваться.
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ | Просмотров: 1131 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2012

Недоразвитие речевой деятельности (алалия) является или следствием того, что созревание нервных клеток речевой области левого полушария в силу каких-то причин запаздывает, или результатом раннего поражения этих клеток при инфекциях, интоксикациях, родовых травмах или травмах вскоре после рождения.
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ | Просмотров: 1211 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2012