Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 08.08.2020, 10:58

Главная » 2012 » Январь » 08
ВоробейЦели и задачи: создать образ воробья на основе фольклорных песенок, стихов и сказок, используя движения, звукоподражание, лепку; вызвать сочувствие, сопереживание птицам, которых зимой настигают беды, пробудить детей к активной помощи; отработать противоположные понятия: «холодно — жарко», «веселый — грустный».

Используемые книги:

1. Бахревский В. Лопотунья.

2. Берестов В. Жаворонок. Рисунки Л. Токмакова.

Категория: РАССКАЗЫ | Просмотров: 4353 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2012

Для инсценирования литературного произведения нужно сначала составить сценарий — произведение, по которому ставится спектакль. Сценарий включает не только текст, который произносят актеры (герои произведения), но и указания о расположении актеров на сцене во время действий спектакля (мизансцены), описание обстановки, характера переживаний, поступков, жестов, интонаций действующих лиц, выход и уход их со сцены (ремарки).

На первом этапе подготовки спектакля воспитатель выступает не только в роли режиссера-организатора и руководителя постановки; он определяет и то, какими должны быть куклы-персонажи пьесы, декорации, реквизит, музыкальное сопровождение.

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 5892 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2012

Продолжать учить детей эмоционально воспринимать сказку, запоминать и интонационно выразительно воспроизводить слова и фразы из текста в процессе театрализации.

Книжка с красочными иллюстрациями, шапочка для мед­ведя и платочек для Машеньки.

— Хотите послушать, что случилось с одной малень­кой девочкой, которая заблудилась в лесу? Тогда я расскажу вам сказку «Маша и медведь».

Воспитатель рассказывает сказку, показывая детям красочные иллюстрации.

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 2106 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2012

Продолжать учить детей эмоционально воспринимать сти­хи, понимать содержание поэтических текстов, чувствовать ритм стихотворений, интонационно выразительно передавать образное содержание; побуждать выражать свои впечатления в связных вы­сказываниях.

Иллюстрации с изображением детей в варежках.

Воспитатель показывает детям иллюстрации с изображе­нием детей.

— Кто на картинке? Да, девочка и мальчик. Как сказать про них по-другому? (Дети.) Придумаем им имена.

Категория: СТИХОТВОРЕНИЯ | Просмотров: 7284 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2012

ИГРЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ