Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 19.03.2024, 07:42

Главная » 2011 » Январь » 24
Музыкальная ель"Спи, моя кроха пушистая, спи, моя дочка иглистая», — пела большая ель колыбельную своей дочке-елочке.

Большая ель была самым музыкальным деревом в лесу и знала множество песен.

— Ель, спой моим зайча­там песню, чтобы они поскорее подросли, — просила зайчиха, когда у нее появлялись детки, и ель пела зайчатам песню мо­лодой растущей травы.

Весной медведица приво­дила к ели маленьких медвежат и просила:

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 1884 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2011

Гармошка для крокодилаКрокодил лежал на берегу реки Лимпопо, а маленькая птичка сидела неподалеку на кусте и пела веселую песенку. Из глаза крокодила вдруг выкатилась огромная слеза.

— Перестань плакать, крокодил, все равно никто не по­верит твоим слезам, — прощебетала птичка.

— Я плачу не для того, что­бы верили. Я услышал твою песенку и понял, что не хочу больше быть злым, но не могу-у-у-у, — просипел крокодил и за­рыдал настоящими крокодильи­ми слезами.

— Постой, крокодил, я ду­маю, тебе можно помочь, — за­щебетала птичка.

Крокодил вытер слезы и с ... Читать дальше »

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 3029 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2011

Лесной хорЛягушонок Кря горько плакал. Его не приняли в хор лягушек. Этот хор пел в лес­ном болоте и был знаменит на весь лес. Сто лягушек пели в хоре, а дирижировала хором старая жаба. Она разбиралась в хоровом пении лучше всех в лесу. Старые лягушки пели толстыми голосами. Старая жаба называла эти голоса партией баса. Лягушки сред­него возраста пели тенорами, а молоденькие лягушки ис­полняли партию сопрано. И хотя все они кричали «ква-ква», песня их звучала слаженно и красиво.

— Сам виноват, зачем ты крикнул «кря-кря», — сказала мама Квакша сыну.

— Я не виноват. Я пел тоненьким голоском сопрано, как и положено лягушатам. Ты же зна ... Читать дальше »

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 2209 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2011

Как ежонок Колючка научился петьЕжонок Колючка мечтал стать певцом, но никак не мог выбрать себе песню.

— Как ты думаешь, Ры­жик, какие песни мне подой­дут? — спросил однажды ежонок своего друга бель­чонка. — Я умею сопеть, пыхтеть и фырчать.

— Это вовсе не песни, и певцы не бывают колю­чими, — засмеялся Рыжик и ускакал.

Подумал ежонок и по­просил стрижа-парикмахера обстричь ему колючки.

... Читать дальше »

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 2627 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2011

Барабан для зайчонкаМама-зайчиха отпустила зайчонка погулять. Зайчонок побежал на полянку за огоро­дом. На краю полянки был пе­нек, и зайчонок лапками стал барабанить веселую дробь. Из леса выбежал козленок. Он радостно подскочил и за­кричал:

— Бе, привет, хорошо по­лучается. Настоящая бара­банная музыка для прыжков. Только очень тихо. Нужны барабанные палочки, чтобы было громко.

Зайчонок оглянулся. С одной стороны полянки был лес, а с другой — заячий огород. И забор у этого огорода был сде­лан из отличных ровных палочек. Зайчонок подбежал к забо­ру и выдернул несколько палочек, но они оказались слишком толстыми. Он выдернул другие ... Читать дальше »

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 3527 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2011

Кузнечик и скрипочкаМама кузнечика гордилось своим сыном.

— Мой сынок такой музыкальный. Настоящий талант! — сказала она соседке. — Он везде слышит музыку. Целый день сидит на лугу и слушает.

— Значит, пора ему купить скрипочку, — посоветовала соседка.

— Сделайте для моего сына такую скрипочку, чтобы в ней были собраны все самые красивые звуки природы.

На следующий день мама отправилась к скрипичному мастеру и попросила:

< ... Читать дальше »

Категория: СКАЗКИ | Просмотров: 1656 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2011

Приключения мышонка ПикаПрограммное содержание: дать детям представление о людях, создающих книгу,— писателе и художнике-иллюстра­торе, о строении книги (обложка, титульный лист, страницы с текстом и иллюстрациями); объяснить, что книгу можно сде­лать самим, для этого надо интересно рассказать о событиях, записать рассказ, нарисовать к нему картинки.

Материал: книга В. Бианки «Мышонок Пик», магнитофон, изопринадлежности, трафареты мышонка, клетка с хомяком.

... Читать дальше »

Категория: РАССКАЗЫ | Просмотров: 7799 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2011