Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 29.03.2024, 14:00

КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ [26]
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ [40]
ФОРМИРОВАНИЕ МЫШЛЕНИЯ У ДЕТЕЙ С ОТКЛОНЕНИЯМИ В РАЗВИТИИ [21]
ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ И ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ [15]
Главная » Статьи » "ОСОБЫЕ" ДЕТИ В ДЕТСКОМ САДУ

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Что такое чудо? Возможны ли чудеса? В воспитании аутичного ребенка мы не можем ждать чуда, которое придет само и поставит все с головы на ноги. Единственное возможное чудо – то, которое мы будем творить сами.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 947 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

Чем младше ребенок, тем труднее найти в его поведении проявления, которые были бы оформленными симптомами тех или иных расстройств. Их картина будет становиться отчетливее по мере роста и созревания.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 846 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

Начинается второй год жизни, когда развитие обычных детей очень показательно – сам пошел, пытается говорить фразами, усложняются игры… То, что раньше казалось мелочью или оставалось незамеченным, теперь начинает обращать на себя внимание и тревожить все больше, хотя совсем не всегда легко рассказать, что же именно в ребенке не так и не то.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 901 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

«Что мы только ни делали – все впустую, от него ничего не добиться!» – довольно типичная жалоба. Что за ней?
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 795 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

Даже здоровый взрослый, страдающий от монотонности жизненной рутины и ищущий новых впечатлений, нуждается в сохранении чего-то привычного как ниточки, связывающей вчера и сегодня. В чемодане или кармане путешественника всегда есть какая-то милая мелочь, играющая такую роль.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 875 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

Ритуалом может стать практически любое действие. Самые простые ритуалы, как мы уже говорили, восполняют недостаток информации из окружающего мира. Это могут быть раскачивания из стороны в сторону или вперед-назад, пробежки, прыжки, кружение, онанизм т. д.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 908 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

«Он передвигается по квартире, как тайфун, там, где он прошел, все разбросано или сломано», – рассказывает мать. «Кажется, что все ломается от одного его взгляда», – говорит другая. Действительно, за многими детьми не уследить – за ними стелется след разрушений: разбитая посуда, разорванные книги, потоп в ванной, перевернутая ваза…
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 973 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

Пугать и напугать аутичного ребенка может все («Даже то, что не может», – добавил в разговоре со мной один из отцов). За большинством страхов так или иначе кроется неспособность достаточно объемного видения мира.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 932 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

То, что обычные дети осваивают сами или с минимальной помощью взрослых и достаточно легко, для аутичных становится трудной проблемой. Это особенно очевидно в повседневной жизни, в самых простых житейских делах.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 864 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

Иногда слышу от родителей, что легче смириться со многими, даже тяжелыми нарушениями у ребенка, чем с его неспособностью к общению. В ее преодолении, в обучении общению много препятствий, но это не основание, чтобы терять надежду.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 860 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

Мы отчасти уже касались особенностей игры у аутичных детей. Даже в самых простых играх ребенок знакомится со свойствами вещей: твердость и мягкость, тяжесть и легкость, гладкость и шершавость, форма, цвет, размер и т. д.

Обучение всегда обращено к новому, что трудно из-за свойственных аутизму сопротивления новому и настаивании на привычном. Есть две возможности преодолевать это.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 878 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

Аутичные дети по умению рассказать о том, что их беспокоит, пожаловаться, призвать на помощь часто похожи на годовалых малышей. Неблагополучие сказывается на поведении – беспокойство, плач, возбуждение могут быть единственными явными признаками.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 1765 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

«Хорошо, – сказал один из отцов, – мы учим его всему, что нужно для общения, но как сделать, чтобы он хотел общаться?» Действительно, человек – существо не только познающее, но и чувствующее, эмоциональное, переживающее.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 840 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

Отчасти мы уже касались этой темы. Чем тяжелее проявления аутизма, тем больший акцент приходится делать на этих методах, направленных не только на облегчение или снятие симптомов, но и на помощь в развитии.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 893 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

Из многих детей я выбрал именно ее не только потому, что она оправдала казавшиеся несбыточными надежды, но и потому, что это не могло бы случиться без удивительной душевной щедрости и силы ее матери, не падавшей духом и не опускавшей руки даже в самые трудные моменты.
АУТЯТА. РОДИТЕЛЯМ ОБ АУТИЗМЕ | Просмотров: 927 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2015

АВТОР: Корзук Анастасия Аркадьевна
КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ | Просмотров: 2670 | Добавил: Олівець | Дата: 26.04.2015