Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 20.04.2024, 07:24

ДЕТСТВО [75]
КАК РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ДЕТСТВО" [124]
ТРИЗ [1]
ПЕРВЫЕ ШАГИ [57]
РАДУГА [9]
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО [73]
У ШКОЛЬНОГО ПОРОГА [12]
ПРЕДШКОЛЬНАЯ ПОРА [7]
МОДУЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА "РОСИНКА" [4]
ДРУГИЕ [17]
Главная » Статьи » ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ » ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО

Страницы: « 1 2 3 4

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
По свидетельству психологов, педагогов и социологов, отсутствие общения со старшим поколением семьи  эмоционально обедняет растущую личность. Этот процесс приобретает особую актуальность в современных условиях, когда в семье происходят значительные изменения.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1759 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Многие взрослые забывают о том, как впечатлительны дети дошкольного возраста, как быстро усваивают и запоминают они новую информацию, если она подается в необычной обстановке. Каждое посещение нового места может стать настоящим захватывающим приключением, запоминающимся на долгие годы.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 949 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Цель программы: способствовать взаимодействию детского сада и семьи в решении задач музыкального воспитания детей; привлечь родителей к совместным с педагогами действиям в решении этих задач; сформировать у них стойкое убеждение в важности и необходимости раннего музыкального развития ребенка...
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1787 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Цель программы: использовать музыку в условиях дошкольного образовательного учреждения в качестве фактора воспитания и гармонического воздействия на организм ребенка.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1560 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Эстетическое развитие дошкольников в условиях дошкольного образовательного учреждения.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 2064 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Письменность — величайшее изобретение человечества, которое помогает ему сохранять наиболее ценное, что создано им, и передавать другим поколениям, обеспечивает общение с культурой своего и других народов. Поэтому усвоение письменности, т. е. сознательное владение родным языком, всегда считалось одним из важнейших средств развития ребенка.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1444 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Ребенок старшего дошкольного возраста отличается активностью в познании окружающего, проявляет интерес к математике. У него начинают складываться представления о свойствах предметов: величине, форме, цвете, составе, количестве; о действиях, которые можно производить с ними, — уменьшать, увеличивать, делить, пересчитывать, измерять.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1914 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Цель программы: способствовать усвоению доступных детскому пониманию культурных и научных ценностей и способов познания.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1172 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Успешность математического образования во многом зависит от степени интереса ребенка к изучаемому. Интерес повышается тогда, когда появляются первые успехи, самостоятельное преодоление трудности, находится ответ на каверзный вопрос.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1132 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Сегодня никто не сомневается, что знать, как минимум, один иностранный язык — это требование жизни. Изменения, произошедшие в нашем обществе за последние годы (открытие границ, расширение научно-деловых и культурных контактов, распространение средств массовой информации, огромный объем научно-технической информации), — все это явления нашего времени, с которыми нельзя не считаться.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1296 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Достижения в психическом и личностном развитии ребенка являются закономерным результатом, которого он достигает в период дошкольного детства, служат необходимой основой перехода к следующему этапу детства — школьному.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1730 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

Помощь педагогам дошкольного образования при составлении планирования.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1607 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014

К программе «Из детства — в отрочество» разработан комплект учебно-наглядных и методических пособий по разным направлениям деятельности ребенка от 1 года до 7 лет, по планированию и организации педагогической работы в дошкольном учреждении, по развитию и воспитанию ребенка в семье.
ИЗ ДЕТСТВА - В ОТРОЧЕСТВО | Просмотров: 1193 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2014